K962次列车( 太原-大连)时刻表及票价信息: | 太原到大连车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K962 | 运行时间 | 22小时47分 | 票 价 信 息 |
太原-大连(第2天到) | |||
始发站 | 太原站 | 到达站 | 大连站 | 硬座 | 192 | 软座 | - | ||
发车时间 | 10:18 | 到站时间 | 09:05 | 硬卧上 | 328 | 硬卧中 | 339 | ||
列车类型 | 快速 | 里程 | 1618 | 硬卧下 | 351 | 软卧 | 515 | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 太原站 | 10:18 | - | 10:18 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 忻州站 | 11:29 | 5分钟 | 11:34 | 1 | 1小时11分 | 88 | 14.5/- | 60.5/65.5/68.5 | 90.5 / 96.5 |
3 | 原平站 | 12:04 | 4分钟 | 12:08 | 1 | 1小时46分 | 124 | 19.5/- | 65.5/70.5/73.5 | 99.5 / 105.5 |
4 | 山阴站 | 13:00 | 2分钟 | 13:02 | 1 | 2小时42分 | 212 | 32.5/- | 78.5/83.5/86.5 | 118.5 / 124.5 |
5 | 大同站 | 14:08 | 32分钟 | 14:40 | 1 | 3小时50分 | 300 | 43.5/- | 89.5/94.5/97.5 | 135.5 / 141.5 |
6 | 阳高站 | 15:24 | 3分钟 | 15:27 | 1 | 5小时6分 | 357 | 51.5/- | 97.5/102.5/105.5 | 149.5 / 155.5 |
7 | 天镇站 | 15:51 | 2分钟 | 15:53 | 1 | 5小时33分 | 386 | 54.5/- | 100.5/105.5/108.5 | 155.5 / 161.5 |
8 | 柴沟堡站 | 16:38 | 2分钟 | 16:40 | 1 | 6小时20分 | 434 | 64.5/- | 115.5/119.5/122.5 | 175.5 / 182.5 |
9 | 张家口站 | 17:15 | 10分钟 | 17:25 | 1 | 6小时57分 | 478 | 69/- | 123/126/130 | 186 / 194 |
10 | 宣化站 | 17:45 | 3分钟 | 17:48 | 1 | 7小时27分 | 502 | 72/- | 129/132/136 | 197 / 204 |
11 | 沙城站 | 18:34 | 4分钟 | 18:38 | 1 | 8小时16分 | 553 | 78/- | 139/144/148 | 214 / 223 |
12 | 北京站 | 20:53 | 38分钟 | 21:31 | 1 | 10小时35分 | 675 | 93/- | 163/168/174 | 251 / 263 |
13 | 唐山北站 | 23:33 | 2分钟 | 23:35 | 1 | 13小时15分 | 826 | 112/- | 194/200/208 | 301 / 315 |
14 | 秦皇岛站 | 01:07 | 2分钟 | 01:09 | 2 | 14小时49分 | 974 | 124/- | 215/223/230 | 336 / 351 |
15 | 山海关站 | 01:34 | 8分钟 | 01:42 | 2 | 15小时16分 | 990 | 128.5/- | 222.5/230.5/237.5 | 348.5 / 363.5 |
16 | 锦州站 | 03:44 | 9分钟 | 03:53 | 2 | 17小时26分 | 1174 | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
17 | 盘锦站 | 04:55 | 2分钟 | 04:57 | 2 | 18小时37分 | 1269 | 156.5/- | 270.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
18 | 大石桥站 | 06:04 | 2分钟 | 06:06 | 2 | 19小时46分 | 1378 | 168.5/- | 288.5/298.5/307.5 | 450.5 / 470.5 |
19 | 瓦房店站 | 07:32 | 3分钟 | 07:35 | 2 | 21小时14分 | 1513 | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
20 | 金州站 | 08:28 | 3分钟 | 08:31 | 2 | 22小时10分 | 1585 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
21 | 大连站 | 09:05 | - | 终点站 | 2 | 22小时47分 | 1618 | 192/- | 328/339/351 | 515 / 537 |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K962次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/9。 |
北京到大连 北京到大石桥 北京到金州 北京到盘锦 北京到秦皇岛 北京到山海关 北京到唐山北 柴沟堡到北京 柴沟堡到大连 柴沟堡到金州 柴沟堡到秦皇岛 柴沟堡到沙城 柴沟堡到山海关 柴沟堡到宣化 柴沟堡到张家口 大石桥到大连 大石桥到金州 大石桥到瓦房店 大同到北京 大同到柴沟堡 大同到大连 大同到金州 大同到秦皇岛 大同到沙城 大同到山海关 大同到唐山北 大同到天镇 大同到宣化 大同到阳高 大同到张家口 金州到大连 锦州到大连 锦州到金州 锦州到盘锦 盘锦到大连 盘锦到大石桥 盘锦到金州 盘锦到瓦房店 秦皇岛到大连 秦皇岛到大石桥 秦皇岛到金州 秦皇岛到锦州 秦皇岛到盘锦 秦皇岛到山海关 秦皇岛到瓦房店 沙城到北京 沙城到大连 沙城到金州 沙城到秦皇岛 沙城到山海关  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号