出发站 到达站
查车次
查车站  
京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K885/K888次列车( 天津-西宁)时刻表及票价信息:



车次 K885/K888 运行时间 33小时39分


天津-西宁(第3天到)
始发站 天津站 到达站 西宁站 硬座 224 软座 0
发车时间 21:38 到站时间 07:17 硬卧上 381 硬卧中 393
类型 快速 全程 2011公里 硬卧下 407 软卧 598
更新时间 2017-11-20 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 天津站 始发站 21:38 0分钟 1 0分 0 / // /
2 廊坊北站 22:21 22:24 3分钟 1 43分 63 / // /
3 北京站 23:21 23:41 20分钟 1 1小时43分 137 / // /
4 宣化站 02:38 02:41 3分钟 2 5小时0分 308 / // /
5 沙岭子西站 03:03 03:09 6分钟 2 5小时25分 0 / // /
6 集宁南站 06:29 06:47 18分钟 2 8小时51分 511 / // /
7 呼和浩特东站 08:25 08:35 10分钟 2 10小时47分 661 / // /
8 包头东站 10:16 10:22 6分钟 2 12小时38分 818 / // /
9 包头站 10:39 11:08 29分钟 2 13小时1分 834 / // /
10 临河站 13:21 13:27 6分钟 2 15小时43分 1052 / // /
11 乌海站 15:13 15:20 7分钟 2 17小时35分 1195 / // /
12 惠农站 16:02 16:14 12分钟 2 18小时24分 1243 / // /
13 石嘴山站 17:24 17:32 8分钟 2 19小时46分 1290 / // /
14 银川站 18:25 18:46 21分钟 2 20小时47分 1345 / // /
15 中卫站 22:00 22:13 13分钟 2 24小时22分 1507 / // /
16 景泰站 00:35 00:39 4分钟 3 26小时57分 1639 / // /
17 白银西站 02:20 02:41 21分钟 3 28小时42分 1726 / // /
18 兰州站 04:23 04:42 19分钟 3 30小时45分 1813 / // /
19 西宁站 07:17 终点站 0分钟 3 33小时39分 2011 / // /
大家还关注: 银川到中卫  张家口南到中卫  乌海到兰州  天津到白银西  呼和浩特东到景泰  临河到景泰