出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K646次列车( 福州-北京)时刻表及票价信息: 订票 福州到北京车票预订



车次 K646 运行时间 34小时53分


福州-北京(第3天到)
始发站 福州站 到达站 北京站 硬座 251 软座 0
发车时间 18:16 到站时间 05:09 硬卧上 426 硬卧中 441
类型 快速 全程 2290公里 硬卧下 456 软卧 673
更新时间 2019/9/24 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州站 始发站 18:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 南平南站 20:40 20:52 12分钟 1 2小时24分 155 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
3 建瓯站 21:38 21:53 15分钟 1 3小时22分 206 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
4 建阳站 22:34 22:38 4分钟 1 4小时18分 252 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
5 武夷山站 23:24 23:34 10分钟 1 5小时8分 304 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
6 景德镇站 05:15 05:22 7分钟 2 10小时59分 590 / // /
7 祁门站 07:19 07:25 6分钟 2 13小时3分 691 / // /
8 黄山站 08:38 08:45 7分钟 2 14小时22分 757 / // /
9 绩溪县站 09:43 09:49 6分钟 2 15小时27分 807 / // /
10 宣城站 11:55 12:00 5分钟 2 17小时39分 939 / // /
11 芜湖站 12:56 13:02 6分钟 2 18小时40分 1003 / // /
12 马鞍山站 13:46 13:52 6分钟 2 19小时30分 1050 / // /
13 南京站 14:51 15:03 12分钟 2 20小时35分 1128 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
14 蚌埠站 17:04 17:14 10分钟 2 22小时48分 1312 / // /
15 徐州站 18:58 19:06 8分钟 2 24小时42分 1476 / // /
16 泰山站 21:58 22:01 3分钟 2 27小时42分 1722 / // /
17 济南站 22:59 23:05 6分钟 2 28小时43分 1795 206/0 353/365/377 556 / 582
18 德州站 00:35 00:39 4分钟 3 30小时19分 1913 / // /
19 沧州站 01:42 01:52 10分钟 3 31小时26分 2026 / // /
20 北京站 05:09 终点站 0分钟 3 34小时53分 2290 251/0 426/441/456 673 / 703
大家还关注: 洛阳到石门县北  潼关到灵宝  潼关到洛阳  西安到衡阳  潼关到郴州  洛阳到襄阳