出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K5218次列车( 邯郸-北京西)时刻表及票价信息: 订票 邯郸到北京西车票预订



车次 K5218 运行时间 8小时40分


邯郸-北京西(当天到)
始发站 邯郸站 到达站 北京西站 硬座 64.5 软座 0
发车时间 12:00 到站时间 20:40 硬卧上 115.5 硬卧中 119.5
类型 空调快速 全程 442公里 硬卧下 122.5 软卧 175.5
更新时间 2019/7/16 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 邯郸站 始发站 12:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 邢台站 12:38 12:40 2分钟 1 38分 52 11/0 57/62/65 86.5 / 92.5
3 高邑站 13:16 13:18 2分钟 1 1小时16分 114 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
4 石家庄站 14:37 14:51 14分钟 1 2小时37分 161 24.5/0 70.5/78/82 108.5 / 116
5 定州站 16:10 16:16 6分钟 1 4小时10分 236 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
6 保定站 17:22 17:57 35分钟 1 5小时22分 296 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
7 高碑店站 18:40 19:10 30分钟 1 6小时40分 358 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
8 北京西站 20:40 终点站 0分钟 1 8小时40分 442 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5