出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K515/K518次列车( 吉林-上海)时刻表及票价信息: 订票 吉林到上海车票预订



车次 K515/K518 运行时间 -1分


吉林-上海(第0天到)
始发站 吉林站 到达站 上海站 硬座 263.5 软座 0
发车时间 09:50 到站时间 17:32 硬卧上 446.5 硬卧中 462.5
类型 空调快速 全程 2442公里 硬卧下 477.5 软卧 704.5
更新时间 2018-10-3 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 吉林站 始发站 09:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 九台站 10:43 10:50 7分钟 1 53分 76 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
3 长春站 11:28 11:56 28分钟 1 69小时20分 128 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
4 公主岭站 12:34 12:36 2分钟 1 70小时26分 190 28.5/0 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
5 四平站 13:15 13:18 3分钟 1 71小时7分 243 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
6 昌图站 13:51 13:53 2分钟 1 71小时43分 296 43.5/0 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
7 开原站 14:13 14:24 11分钟 1 72小时5分 327 50.5/0 96.5/107/111 146.5 / 156
8 铁岭站 14:46 14:48 2分钟 1 72小时38分 361 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
9 沈阳北站 15:33 15:41 8分钟 1 73小时25分 428 62.5/0 110.5/122/128 166.5 / 177
10 台安站 16:44 16:56 12分钟 1 74小时36分 527 75/0 133/138/142 205 / 214
11 山海关站 20:33 20:39 6分钟 1 78小时25分 816 105/0 184/190/196 285 / 297
12 秦皇岛站 20:59 21:01 2分钟 1 78小时51分 832 112/0 194/200/208 301 / 315
13 北戴河站 21:18 21:21 3分钟 1 79小时10分 854 112/0 194/200/208 301 / 315
14 昌黎站 21:43 21:46 3分钟 1 79小时35分 882 115/0 200/206/214 312 / 325
15 滦县站 22:13 22:15 2分钟 1 80小时5分 923 119/0 207/215/221 324 / 337
16 唐山站 23:06 23:09 3分钟 1 80小时58分 994 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
17 天津站 00:34 00:43 9分钟 2 82小时26分 1117 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
18 沧州站 02:47 02:50 3分钟 2 84小时39分 1243 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
19 禹城站 04:50 04:52 2分钟 2 86小时42分 1424 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
20 济南站 05:42 05:48 6分钟 2 87小时34分 1474 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
21 泰山站 06:47 06:49 2分钟 2 88小时39分 1547 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
22 兖州站 07:47 07:49 2分钟 2 89小时39分 1630 192/0 328/339/351 515 / 537
23 徐州站 09:42 09:53 11分钟 2 91小时34分 1793 206/0 353/365/377 556 / 582
24 蚌埠站 11:37 11:41 4分钟 2 93小时29分 1957 217/0 370/383/397 585 / 611
25 南京站 13:41 13:47 6分钟 2 95小时33分 2141 240/0 408/421/436 640 / 669
26 常州站 15:14 15:17 3分钟 2 97小时6分 2277 251/0 426/441/456 673 / 703
27 苏州站 16:15 16:18 3分钟 2 98小时7分 2358 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
28 昆山站 16:45 16:48 3分钟 2 98小时37分 2393 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
29 上海站 17:32 终点站 0分钟 2 99小时24分 2442 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
大家还关注: 兖州到南京  泰山到徐州  铁岭到泰山  沈阳北到静海  唐山到天津  沈阳北到无锡