出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K512次列车( 海口-上海南)时刻表及票价信息: 订票 海口到上海南车票预订



车次 K512 运行时间 37小时17分


海口-上海南(第3天到)
始发站 海口站 到达站 上海南站 硬座 325.5 软座 0
发车时间 19:15 到站时间 08:32 硬卧上 575.5 硬卧中 599.5
类型 空调快速 全程 2540公里 硬卧下 619.5 软卧 973.5
更新时间 2021/4/18 全程票价参考
温馨提示:受疫情影响,近期部分车次暂停运行,时刻表仅供参考,请以车站实际运行车次信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 海口站 始发站 19:15 0分钟 1 0分 0 / // /
2 徐闻站 22:33 22:37 4分钟 1 3小时18分 193 / // /
3 雷州站 23:31 23:40 9分钟 1 4小时16分 262 / // /
4 湛江西站 00:21 00:31 10分钟 2 5小时6分 306 / // /
5 茂名站 01:29 01:37 8分钟 2 6小时14分 399 / // /
6 肇庆站 05:31 05:36 5分钟 2 10小时16分 651 / // /
7 佛山站 06:58 07:04 6分钟 2 11小时43分 738 / // /
8 广州站 07:51 08:11 20分钟 2 12小时36分 760 / // /
9 源潭站 09:08 09:26 18分钟 2 13小时53分 827 / // /
10 英德站 10:08 10:24 16分钟 2 14小时53分 897 / // /
11 韶关东站 11:25 11:31 6分钟 2 16小时10分 981 / // /
12 郴州站 13:15 13:21 6分钟 2 18小时0分 1134 / // /
13 衡阳站 15:04 15:18 14分钟 2 19小时49分 1281 / // /
14 株洲站 16:44 17:04 20分钟 2 21小时29分 1415 / // /
15 萍乡站 18:33 18:38 5分钟 2 23小时18分 1495 / // /
16 宜春站 19:19 19:24 5分钟 2 24小时4分 1567 / // /
17 新余站 19:58 20:04 6分钟 2 24小时43分 1621 / // /
18 鹰潭站 22:31 22:37 6分钟 2 27小时16分 1867 / // /
19 上饶站 23:43 23:47 4分钟 2 28小时28分 1983 / // /
20 金华站 02:57 03:06 9分钟 3 31小时42分 2180 / // /
21 义乌站 03:42 03:52 10分钟 3 32小时27分 2228 / // /
22 诸暨站 04:18 04:23 5分钟 3 33小时3分 2280 / // /
23 杭州南站 05:04 05:09 5分钟 3 33小时49分 2351 / // /
24 海宁站 06:24 06:29 5分钟 3 35小时9分 2432 / // /
25 嘉善站 07:00 07:05 5分钟 3 35小时45分 2478 / // /
26 上海南站 08:32 终点站 0分钟 3 37小时17分 2540 / // /
大家还关注: 徐闻到茂名东  徐闻到衡阳  广州北到郴州  肇庆到嘉兴  兴国到义乌  徐闻到赣州