出发站 到达站
查车次
查车站  
京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K506次列车( 昆明-太原)时刻表及票价信息:



车次 K506 运行时间 40小时41分


昆明-太原(第3天到)
始发站 昆明站 到达站 太原站 硬座 268.5 软座 0
发车时间 12:57 到站时间 05:38 硬卧上 455.5 硬卧中 472.5
类型 快速 全程 2549公里 硬卧下 487.5 软卧 718.5
更新时间 2017-9-3 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 昆明站 始发站 12:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 曲靖站 14:46 14:50 4分钟 1 1小时49分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
3 宣威站 16:11 16:18 7分钟 1 3小时14分 258 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
4 六盘水站 17:46 17:56 10分钟 1 4小时49分 389 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
5 六枝站 19:13 19:17 4分钟 1 6小时16分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
6 安顺站 19:57 20:03 6分钟 1 7小时0分 541 75/0 133/138/142 205 / 214
7 贵阳站 21:17 21:39 22分钟 1 8小时20分 638 86/0 152/156/161 233 / 244
8 遵义西站 01:54 02:03 9分钟 2 12小时57分 793 105/0 184/190/196 285 / 297
9 桐梓站 03:49 03:58 9分钟 2 14小时52分 854 112/0 194/200/208 301 / 315
10 赶水站 05:46 05:48 2分钟 2 16小时49分 949 124/0 215/223/230 336 / 351
11 广安站 10:03 10:08 5分钟 2 21小时6分 1245 152.5/0 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
12 渠县站 10:36 10:43 7分钟 2 21小时39分 1264 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
13 达州站 11:28 11:36 8分钟 2 22小时31分 1337 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
14 宣汉站 12:16 12:18 2分钟 2 23小时19分 1385 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
15 安康站 14:35 14:58 23分钟 2 25小时38分 1613 192/0 328/339/351 515 / 537
16 小河镇站 16:06 16:08 2分钟 2 27小时9分 1695 198/0 337/349/361 530 / 552
17 西安南站 17:47 17:55 8分钟 2 28小时50分 1829 213/0 363/375/388 572 / 598
18 合阳北站 20:54 20:56 2分钟 2 31小时57分 2068 229/0 389/403/416 613 / 640
19 韩城站 21:37 22:00 23分钟 2 32小时40分 2014 236/0 399/414/428 629 / 656
20 河津站 23:23 23:26 3分钟 2 34小时26分 2057 240/0 408/421/436 640 / 669
21 稷山站 23:49 23:52 3分钟 2 34小时52分 2083 240/0 408/421/436 640 / 669
22 新绛站 00:10 00:13 3分钟 3 35小时13分 2103 240/0 408/421/436 640 / 669
23 侯马站 00:31 00:36 5分钟 3 35小时34分 2119 243/0 414/429/444 654 / 684
24 临汾站 01:24 01:32 8分钟 3 36小时27分 2179 251/0 426/441/456 673 / 703
25 霍州站 02:25 02:28 3分钟 3 37小时28分 2244 251/0 426/441/456 673 / 703
26 灵石站 03:04 03:07 3分钟 3 38小时7分 2383 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
27 介休站 03:37 03:42 5分钟 3 38小时40分 2314 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
28 祁县站 04:16 04:19 3分钟 3 39小时19分 2367 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
29 太谷站 04:37 04:40 3分钟 3 39小时40分 2486 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
30 榆次站 05:07 05:11 4分钟 3 40小时10分 2426 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
31 太原站 05:38 终点站 0分钟 3 40小时41分 2549 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
大家还关注: 宣威到临汾  遵义到桐梓  贵阳到新绛  遵义到渠县  渠县到小河镇  宣汉到太原