K474次列车( 昆明-北京西)时刻表及票价信息: | 昆明到北京西车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K474 | 运行时间 | 43小时48分 | 票 价 信 息 |
昆明-北京西(第3天到) | |||
始发站 | 昆明站 | 到达站 | 北京西站 | 硬座 | 302.5 | 软座 | - | ||
发车时间 | 19:00 | 到站时间 | 14:48 | 硬卧上 | 513.5 | 硬卧中 | 531.5 | ||
列车类型 | 快速 | 里程 | 2981 | 硬卧下 | 549.5 | 软卧 | 814.5 | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 昆明站 | 19:00 | - | 19:00 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 曲靖站 | 20:45 | 8分钟 | 20:53 | 1 | 1小时45分 | 157 | 23.5/- | 69.5/74.5/77.5 | 105.5 / 111.5 |
3 | 宣威站 | 22:15 | 6分钟 | 22:21 | 1 | 3小时15分 | 258 | 40.5/- | 86.5/91.5/94.5 | 129.5 / 135.5 |
4 | 六盘水站 | 00:08 | 8分钟 | 00:16 | 2 | 5小时8分 | 389 | 54.5/- | 100.5/105.5/108.5 | 155.5 / 161.5 |
5 | 贵阳站 | 03:30 | 11分钟 | 03:41 | 2 | 8小时30分 | 638 | 86/- | 152/156/161 | 233 / 244 |
6 | 怀化站 | 10:13 | 20分钟 | 10:33 | 2 | 15小时13分 | 1095 | 138.5/- | 238.5/246.5/255.5 | 372.5 / 388.5 |
7 | 吉首站 | 12:06 | 6分钟 | 12:12 | 2 | 17小时6分 | 1198 | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
8 | 张家界站 | 14:11 | 8分钟 | 14:19 | 2 | 19小时11分 | 1323 | 163.5/- | 280.5/289.5/299.5 | 438.5 / 456.5 |
9 | 石门县北站 | 16:33 | 6分钟 | 16:39 | 2 | 21小时33分 | 1441 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
10 | 荆门站 | 19:26 | 3分钟 | 19:29 | 2 | 24小时26分 | 1670 | 198/- | 337/349/361 | 530 / 552 |
11 | 襄阳站 | 20:56 | 30分钟 | 21:26 | 2 | 25小时56分 | 1794 | 206/- | 353/365/377 | 556 / 582 |
12 | 邓州站 | 22:26 | 10分钟 | 22:36 | 2 | 27小时26分 | 1867 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
13 | 南阳站 | 23:23 | 4分钟 | 23:27 | 2 | 28小时23分 | 1923 | 217/- | 370/383/397 | 585 / 611 |
14 | 宝丰站 | 00:56 | 3分钟 | 00:59 | 3 | 29小时56分 | 2045 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
15 | 济源站 | 03:57 | 4分钟 | 04:01 | 3 | 32小时57分 | 2244 | 243/- | 414/429/444 | 654 / 684 |
16 | 焦作站 | 05:01 | 3分钟 | 05:04 | 3 | 34小时1分 | 2309 | 251/- | 426/441/456 | 673 / 703 |
17 | 新乡站 | 05:55 | 14分钟 | 06:09 | 3 | 34小时55分 | 2372 | 254.5/- | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
18 | 汤阴站 | 07:01 | 16分钟 | 07:17 | 3 | 36小时1分 | 2457 | 263.5/- | 446.5/462.5/477.5 | 704.5 / 735.5 |
19 | 安阳站 | 07:36 | 10分钟 | 07:46 | 3 | 36小时36分 | 2479 | 263.5/- | 446.5/462.5/477.5 | 704.5 / 735.5 |
20 | 邯郸站 | 08:23 | 21分钟 | 08:44 | 3 | 37小时23分 | 2539 | 268.5/- | 455.5/472.5/487.5 | 718.5 / 751.5 |
21 | 邢台站 | 09:15 | 2分钟 | 09:17 | 3 | 38小时15分 | 2591 | 273.5/- | 463.5/480.5/496.5 | 734.5 / 767.5 |
22 | 石家庄站 | 10:33 | 6分钟 | 10:39 | 3 | 39小时33分 | 2700 | 285.5/- | 483.5/499.5/516.5 | 761.5 / 796.5 |
23 | 正定站 | 10:55 | 3分钟 | 10:58 | 3 | 39小时55分 | 2718 | 285.5/- | 483.5/499.5/516.5 | 761.5 / 796.5 |
24 | 定州站 | 11:32 | 31分钟 | 12:03 | 3 | 40小时32分 | 2775 | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
25 | 保定站 | 12:40 | 2分钟 | 12:42 | 3 | 41小时40分 | 2835 | 293.5/- | 497.5/515.5/533.5 | 786.5 / 822.5 |
26 | 北京西站 | 14:48 | - | 终点站 | 3 | 43小时48分 | 2981 | 302.5/- | 513.5/531.5/549.5 | 814.5 / 851.5 |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K474次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/9。 |
安顺到安阳 安顺到保定 安顺到北京 安顺到邓州 安顺到定州 安顺到高碑店 安顺到关林 安顺到贵阳 安顺到邯郸 安顺到怀化 安顺到吉首 安顺到济源 安顺到焦作 安顺到荆门 安顺到凯里 安顺到澧县 安顺到南阳 安顺到平顶山西 安顺到石家庄 安顺到石门县北 安顺到襄阳 安顺到新乡 安顺到玉屏 安顺到张家界 安顺到涿州 安阳到保定 安阳到北京 安阳到北京西 安阳到定州 安阳到高碑店 安阳到邯郸 安阳到石家庄 安阳到邢台 安阳到正定 安阳到涿州 宝丰到安阳 宝丰到保定 宝丰到北京西 宝丰到焦作 宝丰到石家庄 宝丰到新乡 保定到北京 保定到北京西 保定到高碑店 保定到涿州 邓州到安阳 邓州到宝丰 邓州到保定 邓州到北京 邓州到北京西  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号