出发站 到达站
查车次
查车站  
京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K434次列车( 玉溪-北京西)时刻表及票价信息:



车次 K434 运行时间 49小时23分


玉溪-北京西(第3天到)
始发站 玉溪站 到达站 北京西站 硬座 323 软座 0
发车时间 20:40 到站时间 22:03 硬卧上 546 硬卧中 566
类型 空调快速 全程 3278公里 硬卧下 585 软卧 863
更新时间 2017-10-24 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 玉溪站 始发站 20:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 昆明站 21:58 22:30 32分钟 1 1小时18分 104 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
3 曲靖站 00:04 00:09 5分钟 2 3小时24分 261 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
4 宣威站 02:34 02:39 5分钟 2 5小时54分 362 53.5/0 99.5/104.5/107.5 152.5 / 158.5
5 六盘水站 05:48 06:06 18分钟 2 9小时8分 493 72/0 129/132/136 197 / 204
6 六枝站 07:23 07:29 6分钟 2 10小时43分 589 81/0 144/148/154 222 / 231
7 安顺站 08:09 08:20 11分钟 2 11小时29分 645 91/0 158/164/169 243 / 253
8 贵阳站 09:34 09:59 25分钟 2 12小时54分 742 102/0 178/184/190 274 / 285
9 凯里站 12:21 12:27 6分钟 2 15小时41分 930 119/0 207/215/221 324 / 337
10 镇远站 13:41 13:51 10分钟 2 17小时1分 1018 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
11 怀化站 16:42 16:54 12分钟 2 20小时2分 1199 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
12 辰溪站 17:35 17:38 3分钟 2 20小时55分 1253 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
13 溆浦站 18:15 18:18 3分钟 2 21小时35分 1303 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
14 新化站 19:47 19:50 3分钟 2 23小时7分 1421 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
15 涟源站 20:29 20:31 2分钟 2 23小时49分 1472 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
16 娄底站 21:10 21:16 6分钟 2 24小时30分 1514 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
17 湘乡站 21:56 21:59 3分钟 2 25小时16分 1571 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
18 湘潭站 22:32 22:37 5分钟 2 25小时52分 1613 192/0 328/339/351 515 / 537
19 长沙站 23:35 00:01 26分钟 2 26小时55分 1691 198/0 337/349/361 530 / 552
20 岳阳站 01:30 01:36 6分钟 3 28小时50分 1838 206/0 353/365/377 556 / 582
21 赤壁站 03:20 03:22 2分钟 3 30小时40分 1935 217/0 370/383/397 585 / 611
22 武昌站 04:41 04:52 11分钟 3 32小时1分 2053 229/0 389/403/416 613 / 640
23 孝感站 06:32 06:35 3分钟 3 33小时52分 2143 240/0 408/421/436 640 / 669
24 广水站 07:24 07:34 10分钟 3 34小时44分 2222 243/0 414/429/444 654 / 684
25 信阳站 08:21 08:40 19分钟 3 35小时41分 2287 251/0 426/441/456 673 / 703
26 确山站 09:30 09:33 3分钟 3 36小时50分 2363 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
27 漯河站 10:48 10:58 10分钟 3 38小时8分 2449 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
28 临颍站 11:49 11:52 3分钟 3 39小时9分 2477 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
29 许昌站 12:09 12:13 4分钟 3 39小时29分 2503 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
30 长葛站 12:28 12:32 4分钟 3 39小时48分 2525 268.5/0 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
31 郑州站 13:19 13:30 11分钟 3 40小时39分 2589 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
32 鹤壁站 15:08 15:14 6分钟 3 42小时28分 2735 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
33 安阳站 15:43 15:52 9分钟 3 43小时3分 2776 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
34 邢台站 17:00 17:06 6分钟 3 44小时20分 2888 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
35 石家庄站 18:17 18:23 6分钟 3 45小时37分 2997 302.5/0 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
36 定州站 19:10 19:12 2分钟 3 46小时30分 3072 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
37 保定站 19:49 19:53 4分钟 3 47小时9分 3132 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
38 高碑店站 20:30 20:48 18分钟 3 47小时50分 3194 317/0 536/555/575 849 / 887
39 北京西站 22:03 终点站 0分钟 3 49小时23分 3278 323/0 546/566/585 863 / 901