K418次列车( 扬州-兰州)时刻表及票价信息: | 扬州到兰州车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K418 | 运行时间 | 29小时6分 | 票 价 信 息 |
扬州-兰州(第2天到) | |||
始发站 | 扬州站 | 到达站 | 兰州站 | 硬座 | 236 | 软座 | - | ||
发车时间 | 14:55 | 到站时间 | 20:01 | 硬卧上 | 399 | 硬卧中 | 414 | ||
列车类型 | 快速 | 里程 | 2100 | 硬卧下 | 428 | 软卧 | 629 | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 扬州站 | 始发站 | - | 14:55 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 泰州站 | 15:53 | 6分钟 | 15:59 | 1 | 58分 | 64 | 12.5/- | 58.5/63.5/66.5 | 87.5 / 93.5 |
3 | 东台站 | 17:12 | 4分钟 | 17:16 | 1 | 2小时17分 | 158 | 23.5/- | 69.5/74.5/77.5 | 105.5 / 111.5 |
4 | 盐城站 | 17:57 | 4分钟 | 18:01 | 1 | 3小时2分 | 221 | 37.5/- | 83.5/88.5/91.5 | 125.5 / 131.5 |
5 | 淮安站 | 19:31 | 4分钟 | 19:35 | 1 | 4小时36分 | 344 | 51.5/- | 97.5/102.5/105.5 | 149.5 / 155.5 |
6 | 沭阳站 | 20:20 | 4分钟 | 20:24 | 1 | 5小时25分 | 403 | 62.5/- | 110.5/114.5/117.5 | 166.5 / 174.5 |
7 | 新沂站 | 21:10 | 4分钟 | 21:14 | 1 | 6小时15分 | 455 | 64.5/- | 115.5/119.5/122.5 | 175.5 / 182.5 |
8 | 徐州站 | 23:09 | 17分钟 | 23:26 | 1 | 8小时14分 | 564 | 78/- | 139/144/148 | 214 / 223 |
9 | 商丘站 | 01:50 | 5分钟 | 01:55 | 2 | 10小时55分 | 710 | 98/- | 171/176/182 | 263 / 275 |
10 | 开封站 | 03:19 | 5分钟 | 03:24 | 2 | 12小时24分 | 841 | 112/- | 194/200/208 | 301 / 315 |
11 | 郑州站 | 04:12 | 14分钟 | 04:26 | 2 | 13小时17分 | 913 | 119/- | 207/215/221 | 324 / 337 |
12 | 洛阳站 | 06:00 | 7分钟 | 06:07 | 2 | 15小时5分 | 1037 | 135.5/- | 232.5/240.5/247.5 | 360.5 / 377.5 |
13 | 三门峡站 | 07:48 | 5分钟 | 07:53 | 2 | 16小时53分 | 1159 | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
14 | 灵宝站 | 08:36 | 4分钟 | 08:40 | 2 | 17小时41分 | - | -/- | -/-/- | - / - |
15 | 孟塬站 | 09:48 | 3分钟 | 09:51 | 2 | 18小时53分 | 1301 | 163.5/- | 280.5/289.5/299.5 | 438.5 / 456.5 |
16 | 华州站 | 10:22 | 2分钟 | 10:24 | 2 | 19小时27分 | - | -/- | -/-/- | - / - |
17 | 渭南站 | 10:46 | 2分钟 | 10:48 | 2 | 19小时51分 | 1368 | 168.5/- | 288.5/298.5/307.5 | 450.5 / 470.5 |
18 | 西安站 | 11:40 | 9分钟 | 11:49 | 2 | 20小时45分 | 1424 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
19 | 咸阳站 | 12:06 | 2分钟 | 12:08 | 2 | 21小时11分 | 1447 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
20 | 杨陵站 | 12:47 | 3分钟 | 12:50 | 2 | 21小时52分 | 1509 | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
21 | 蔡家坡站 | 13:18 | 3分钟 | 13:21 | 2 | 22小时23分 | 1554 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
22 | 宝鸡站 | 13:54 | 7分钟 | 14:01 | 2 | 22小时59分 | 1597 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
23 | 天水站 | 15:40 | 6分钟 | 15:46 | 2 | 24小时45分 | 1752 | 201/- | 343/355/367 | 542 / 566 |
24 | 甘谷站 | 16:32 | 4分钟 | 16:36 | 2 | 25小时37分 | 1819 | 206/- | 353/365/377 | 556 / 582 |
25 | 陇西站 | 17:25 | 5分钟 | 17:30 | 2 | 26小时30分 | 1898 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
26 | 定西站 | 18:26 | 5分钟 | 18:31 | 2 | 27小时31分 | 1982 | 224/- | 381/393/407 | 598 / 625 |
27 | 兰州站 | 20:01 | - | 终点站 | 2 | 29小时6分 | 2100 | 236/- | 399/414/428 | 629 / 656 |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K418次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/9。 |
宝鸡到定西 宝鸡到甘谷 宝鸡到兰州 宝鸡到陇西 宝鸡到天水 蔡家坡到宝鸡 蔡家坡到定西 蔡家坡到甘谷 蔡家坡到兰州 蔡家坡到陇西 蔡家坡到天水 砀山到兰州 砀山到洛阳 砀山到民权 砀山到商丘 砀山到西安 砀山到郑州 定西到兰州 东台到宝鸡 东台到蔡家坡 东台到淮安 东台到兰州 东台到陇西 东台到洛阳 东台到三门峡 东台到商丘 东台到沭阳 东台到西安 东台到新沂 东台到徐州 东台到盐城 东台到郑州 阜宁到新沂 阜宁到徐州 甘谷到定西 甘谷到兰州 甘谷到陇西 华州到西安 淮安到宝鸡 淮安到蔡家坡 淮安到定西 淮安到兰州 淮安到洛阳 淮安到三门峡 淮安到商丘 淮安到沭阳 淮安到西安 淮安到新沂 淮安到徐州 淮安到杨陵  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号