出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K214次列车( 西安-)时刻表及票价信息: 订票 西安到车票预订



车次 K214 运行时间 0分


西安-(第0天到)
始发站 西安站 到达站 硬座 173.5 软座 0
发车时间 11:33 到站时间 硬卧上 296.5 硬卧中 306.5
类型 快速 全程 0公里 硬卧下 317.5 软卧 464.5
更新时间 2018-9-15 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安站 始发站 11:33 0分钟 0 -1分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 张桥站 12:27 12:30 3分钟 0 -1分 76 12.5/0 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
3 蒲城东站 12:51 12:54 3分钟 0 -1分 108 16.5/0 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
4 黄陵南站 13:48 14:00 12分钟 0 -1分 206 32.5/0 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
5 富县东站 14:40 14:43 3分钟 0 -1分 256 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
6 延安站 15:25 15:31 6分钟 0 -1分 326 50.5/0 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
7 子长站 16:41 16:47 6分钟 0 -1分 410 62.5/0 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
8 清涧县站 17:09 17:13 4分钟 0 -1分 434 64.5/0 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
9 绥德站 18:04 18:33 29分钟 0 -1分 493 72/0 129/132/136 197 / 204
10 吴堡站 19:14 19:17 3分钟 0 -1分 531 75/0 133/138/142 205 / 214
11 吕梁站 19:51 19:55 4分钟 0 -1分 582 81/0 144/148/154 222 / 231
12 太原站 21:50 21:58 8分钟 0 -1分 767 102/0 178/184/190 274 / 285
13 阳泉北站 23:01 23:05 4分钟 0 -1分 888 115/0 200/206/214 312 / 325
14 石家庄北站 00:20 00:32 12分钟 0 -1分 992 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
15 辛集站 01:27 01:29 2分钟 0 -1分 1077 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
16 衡水站 02:06 02:12 6分钟 0 -1分 1124 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
17 德州站 03:05 03:31 26分钟 0 -1分 1186 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
18 沧州站 04:40 04:43 3分钟 0 -1分 1299 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
19 静海站 06:14 06:21 7分钟 0 -1分 1372 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
20 天津西站 07:00 07:10 10分钟 0 -1分 1411 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
21 天津站 07:31 终点站 0分钟 0 -1分 1421 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
大家还关注: 子长到文水  吴堡到杨柳青  富县东到衡水  西安到吕梁  绥德到辛集  延安到辛集