K136次列车( 南通-昆明)时刻表及票价信息: | 南通到昆明车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K136 | 运行时间 | 41小时13分 | 票 价 信 息 |
南通-昆明(第3天到) | |||
始发站 | 南通站 | 到达站 | 昆明站 | 硬座 | 290.5 | 软座 | - | ||
发车时间 | 18:33 | 到站时间 | 11:46 | 硬卧上 | 491.5 | 硬卧中 | 507.5 | ||
列车类型 | 快速 | 里程 | 2783 | 硬卧下 | 525.5 | 软卧 | 775.5 | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 南通站 | 始发站 | - | 18:33 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 泰州站 | 19:45 | 5分钟 | 19:50 | 1 | 1小时12分 | 119 | 18.5/- | 64.5/69.5/72.5 | 97.5 / 103.5 |
3 | 扬州站 | 20:30 | 13分钟 | 20:43 | 1 | 1小时57分 | 183 | 28.5/- | 74.5/79.5/82.5 | 113.5 / 119.5 |
4 | 南京站 | 21:52 | 16分钟 | 22:08 | 1 | 3小时19分 | 284 | 43.5/- | 89.5/94.5/97.5 | 135.5 / 141.5 |
5 | 芜湖站 | 23:59 | 6分钟 | 00:05 | 1 | 5小时26分 | 409 | 62.5/- | 110.5/114.5/117.5 | 166.5 / 174.5 |
6 | 铜陵站 | 01:27 | 3分钟 | 01:30 | 2 | 6小时54分 | 487 | 69/- | 123/126/130 | 186 / 194 |
7 | 池州站 | 02:37 | 3分钟 | 02:40 | 2 | 8小时4分 | 544 | 75/- | 133/138/142 | 205 / 214 |
8 | 九江站 | 05:14 | 6分钟 | 05:20 | 2 | 10小时41分 | 734 | 98/- | 171/176/182 | 263 / 275 |
9 | 新余站 | 08:43 | 4分钟 | 08:47 | 2 | 14小时10分 | 1042 | 135.5/- | 232.5/240.5/247.5 | 360.5 / 377.5 |
10 | 醴陵站 | 10:32 | 4分钟 | 10:36 | 2 | 15小时59分 | 1206 | 152.5/- | 261.5/270.5/279.5 | 409.5 / 427.5 |
11 | 株洲站 | 11:04 | 23分钟 | 11:27 | 2 | 16小时31分 | 1248 | 152.5/- | 261.5/270.5/279.5 | 409.5 / 427.5 |
12 | 湘潭站 | 11:53 | 3分钟 | 11:56 | 2 | 17小时20分 | 1274 | 156.5/- | 270.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
13 | 湘乡站 | 12:26 | 4分钟 | 12:30 | 2 | 17小时53分 | 1316 | 163.5/- | 280.5/289.5/299.5 | 438.5 / 456.5 |
14 | 娄底站 | 13:13 | 4分钟 | 13:17 | 2 | 18小时40分 | 1373 | 168.5/- | 288.5/298.5/307.5 | 450.5 / 470.5 |
15 | 安化站 | 15:01 | 5分钟 | 15:06 | 2 | 20小时28分 | 1513 | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
16 | 溆浦站 | 16:07 | 4分钟 | 16:11 | 2 | 21小时34分 | 1584 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
17 | 怀化站 | 17:48 | 12分钟 | 18:00 | 2 | 23小时15分 | 1688 | 198/- | 337/349/361 | 530 / 552 |
18 | 玉屏站 | 20:19 | 14分钟 | 20:33 | 2 | 25小时46分 | 1808 | 206/- | 353/365/377 | 556 / 582 |
19 | 贵阳站 | 02:57 | 35分钟 | 03:32 | 3 | 32小时24分 | 2145 | 240/- | 408/421/436 | 640 / 669 |
20 | 六盘水站 | 07:02 | 11分钟 | 07:13 | 3 | 36小时29分 | 2394 | 254.5/- | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
21 | 宣威站 | 08:46 | 5分钟 | 08:51 | 3 | 38小时13分 | 2525 | 268.5/- | 455.5/472.5/487.5 | 718.5 / 751.5 |
22 | 曲靖站 | 09:50 | 6分钟 | 09:56 | 3 | 39小时17分 | 2626 | 278.5/- | 471.5/488.5/506.5 | 747.5 / 780.5 |
23 | 昆明站 | 11:46 | - | 终点站 | 3 | 41小时13分 | 2783 | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K136次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/9。 |
安化到怀化 安化到昆明 安化到溆浦 安化到宣威 池州到贵阳 池州到九江 池州到昆明 池州到醴陵 池州到六盘水 池州到曲靖 池州到新余 池州到溆浦 池州到宣威 池州到株洲 贵阳到昆明 贵阳到六盘水 贵阳到曲靖 贵阳到宣威 杭州东到长沙 杭州东到金华 杭州东到鹰潭 杭州东到株洲 怀化到贵阳 怀化到昆明 怀化到六盘水 怀化到曲靖 怀化到宣威 怀化到玉屏 嘉兴到长沙 嘉兴到杭州东 嘉兴到金华 嘉兴到鹰潭 嘉兴到株洲 金华到长沙 金华到鹰潭 金华到株洲 九江到贵阳 九江到怀化 九江到昆明 九江到醴陵 九江到六盘水 九江到娄底 九江到曲靖 九江到湘潭 九江到新余 九江到溆浦 九江到宣威 九江到玉屏 九江到株洲 冷水江东到昆明  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号