K1062次列车( 哈尔滨西-重庆北)时刻表及票价信息: | 哈尔滨西到重庆北车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K1062 | 运行时间 | 47小时20分 | 票 价 信 息 |
哈尔滨西-重庆北(第3天到) | |||
始发站 | 哈尔滨西站 | 到达站 | 重庆北站 | 硬座 | 341 | 软座 | - | ||
发车时间 | 15:03 | 到站时间 | 14:23 | 硬卧上 | 576 | 硬卧中 | 596 | ||
列车类型 | 空调快速 | 里程 | 3517 | 硬卧下 | 617 | 软卧 | 911 | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 哈尔滨西站 | 始发站 | - | 15:03 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 扶余站 | 16:09 | 3分钟 | 16:12 | 1 | 1小时6分 | 95 | 15.5/- | 61.5/66.5/69.5 | 92.5 / 98.5 |
3 | 德惠站 | 16:50 | 3分钟 | 16:53 | 1 | 1小时47分 | 158 | 23.5/- | 69.5/74.5/77.5 | 105.5 / 111.5 |
4 | 长春站 | 17:50 | 10分钟 | 18:00 | 1 | 2小时47分 | 239 | 37.5/- | 83.5/88.5/91.5 | 125.5 / 131.5 |
5 | 公主岭站 | 18:38 | 3分钟 | 18:41 | 1 | 3小时35分 | 301 | 46.5/- | 92.5/97.5/100.5 | 140.5 / 146.5 |
6 | 四平站 | 19:20 | 3分钟 | 19:23 | 1 | 4小时17分 | 354 | 51.5/- | 97.5/102.5/105.5 | 149.5 / 155.5 |
7 | 昌图站 | 19:56 | 3分钟 | 19:59 | 1 | 4小时53分 | 407 | 62.5/- | 110.5/114.5/117.5 | 166.5 / 174.5 |
8 | 开原站 | 20:19 | 3分钟 | 20:22 | 1 | 5小时16分 | 438 | 64.5/- | 115.5/119.5/122.5 | 175.5 / 182.5 |
9 | 铁岭站 | 20:45 | 3分钟 | 20:48 | 1 | 5小时42分 | 472 | 69/- | 123/126/130 | 186 / 194 |
10 | 沈阳站 | 21:45 | 33分钟 | 22:18 | 1 | 6小时42分 | 542 | 75/- | 133/138/142 | 205 / 214 |
11 | 锦州站 | 01:05 | 6分钟 | 01:11 | 2 | 10小时2分 | 784 | 105/- | 184/190/196 | 285 / 297 |
12 | 唐山站 | 06:25 | 2分钟 | 06:27 | 2 | 15小时22分 | 1141 | 141.5/- | 244.5/252.5/261.5 | 381.5 / 398.5 |
13 | 天津站 | 08:22 | 9分钟 | 08:31 | 2 | 17小时19分 | 1264 | 156.5/- | 268.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
14 | 任丘站 | 10:37 | 2分钟 | 10:39 | 2 | 19小时34分 | 1406 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
15 | 衡水站 | 12:18 | 4分钟 | 12:22 | 2 | 21小时15分 | 1533 | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
16 | 枣强站 | 12:43 | 3分钟 | 12:46 | 2 | 21小时40分 | 1564 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
17 | 清河城站 | 13:18 | 4分钟 | 13:22 | 2 | 22小时15分 | 1613 | 192/- | 328/339/351 | 515 / 537 |
18 | 聊城站 | 14:13 | 6分钟 | 14:19 | 2 | 23小时10分 | 1685 | 198/- | 337/349/361 | 530 / 552 |
19 | 梁山站 | 15:05 | 4分钟 | 15:09 | 2 | 24小时2分 | 1761 | 201/- | 333/345/357 | 533 / 557 |
20 | 菏泽站 | 15:57 | 3分钟 | 16:00 | 2 | 24小时54分 | 1841 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
21 | 曹县站 | 16:35 | 3分钟 | 16:38 | 2 | 25小时32分 | 1889 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
22 | 商丘站 | 17:25 | 6分钟 | 17:31 | 2 | 26小时22分 | 1936 | 217/- | 370/383/397 | 585 / 611 |
23 | 兰考站 | 18:25 | 4分钟 | 18:29 | 2 | 27小时22分 | 2024 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
24 | 开封站 | 19:00 | 4分钟 | 19:04 | 2 | 27小时57分 | 2067 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
25 | 郑州站 | 19:50 | 23分钟 | 20:13 | 2 | 28小时47分 | 2139 | 236/- | 399/414/428 | 629 / 656 |
26 | 汝州站 | 23:00 | 5分钟 | 23:05 | 2 | 31小时57分 | 2345 | 254.5/- | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
27 | 南阳站 | 01:05 | 6分钟 | 01:11 | 3 | 34小时2分 | 2509 | 268.5/- | 455.5/472.5/487.5 | 718.5 / 751.5 |
28 | 襄阳站 | 02:54 | 20分钟 | 03:14 | 3 | 35小时51分 | 2638 | 278.5/- | 471.5/488.5/506.5 | 747.5 / 780.5 |
29 | 十堰站 | 05:06 | 4分钟 | 05:10 | 3 | 38小时3分 | 2809 | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
30 | 安康站 | 07:27 | 9分钟 | 07:36 | 3 | 40小时24分 | 3011 | 302.5/- | 513.5/531.5/549.5 | 814.5 / 851.5 |
31 | 紫阳站 | 08:18 | 6分钟 | 08:24 | 3 | 41小时15分 | 3068 | 302.5/- | 513.5/531.5/549.5 | 814.5 / 851.5 |
32 | 万源站 | 09:35 | 3分钟 | 09:38 | 3 | 42小时32分 | 3162 | 317/- | 536/555/575 | 849 / 887 |
33 | 宣汉站 | 10:32 | 5分钟 | 10:37 | 3 | 43小时29分 | 3239 | 323/- | 546/566/585 | 863 / 901 |
34 | 达州站 | 11:23 | 6分钟 | 11:29 | 3 | 44小时20分 | 3287 | 323/- | 546/566/585 | 863 / 901 |
35 | 渠县站 | 12:15 | 4分钟 | 12:19 | 3 | 45小时12分 | 3360 | 328/- | 554/575/595 | 879 / 918 |
36 | 广安站 | 12:48 | 4分钟 | 12:52 | 3 | 45小时45分 | 3386 | 335/- | 566/585/606 | 896 / 937 |
37 | 重庆北站 | 14:23 | - | 终点站 | 3 | 47小时20分 | 3517 | 341/- | 576/596/617 | 911 / 952 |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K1062次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/9。 |
安康到达州 安康到广安 安康到渠县 安康到万源 安康到宣汉 安康到重庆 安康到重庆北 安康到重庆西 安康到紫阳 宝丰到南阳 曹县到开封 曹县到商丘 曹县到郑州 曹县到重庆北 曹县到紫阳 昌图到衡水 昌图到锦州 昌图到开原 昌图到沈阳 昌图到唐山 昌图到天津 昌图到铁岭 昌图到郑州 昌图到重庆北 长春到安康 长春到昌图 长春到达州 长春到公主岭 长春到广安 长春到菏泽 长春到衡水 长春到锦州 长春到开封 长春到开原 长春到兰考 长春到梁山 长春到聊城 长春到南阳 长春到清河城 长春到渠县 长春到任丘 长春到商丘 长春到沈阳 长春到沈阳北 长春到十堰 长春到四平 长春到唐山 长春到天津 长春到铁岭 长春到襄阳  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号