G2652/G2653次列车( 沈阳北-荣成)时刻表及票价信息: | 沈阳北到荣成车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G2652/G2653 | 运行时间 | 9小时43分 | 票 价 信 息 |
沈阳北-荣成(当天到) | |||
始发站 | 沈阳北站 | 到达站 | 荣成站 | 硬座 | 665.5 | 软座 | 1081 | ||
发车时间 | 06:45 | 到站时间 | 16:28 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 1589 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1081 | 二等 | 665.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 沈阳北站 | 06:45 | - | 06:45 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 沈阳站 | 06:53 | 2分钟 | 06:55 | 1 | 8分 | 5 | 8.5/14.5 | 28.5 | - / - |
3 | 辽阳站 | 07:19 | 2分钟 | 07:21 | 1 | 34分 | 70 | 31.5/51.5 | 101.5 | - / - |
4 | 鞍山西站 | 07:32 | 2分钟 | 07:34 | 1 | 47分 | 100 | 45.5/73.5 | 144.5 | - / - |
5 | 锦州南站 | 08:34 | 2分钟 | 08:36 | 1 | 1小时49分 | 303 | 129/206 | 403.5 | - / - |
6 | 葫芦岛北站 | 08:53 | 2分钟 | 08:55 | 1 | 2小时8分 | 346 | 142/227 | 443 | - / - |
7 | 绥中北站 | 09:18 | 3分钟 | 09:21 | 1 | 2小时33分 | 405 | 160.5/256 | 498 | - / - |
8 | 山海关站 | 09:48 | 4分钟 | 09:52 | 1 | 3小时3分 | 468 | 179.5/288 | 556 | - / - |
9 | 唐山站 | 10:41 | 4分钟 | 10:45 | 1 | 3小时56分 | 632 | 254/412.5 | 790 | - / - |
10 | 天津西站 | 11:23 | 9分钟 | 11:32 | 1 | 4小时38分 | 751 | 308.5/504.5 | 962.5 | - / - |
11 | 天津南站 | 11:46 | 2分钟 | 11:48 | 1 | 5小时1分 | 768 | 325/531 | 1017.5 | - / - |
12 | 德州东站 | 12:34 | 2分钟 | 12:36 | 1 | 5小时49分 | 960 | 423/687 | 1359.5 | - / - |
13 | 齐河站 | 13:01 | 2分钟 | 13:03 | 1 | 6小时16分 | 1026 | 433.5/711 | - | - / - |
14 | 济南东站 | 13:15 | 3分钟 | 13:18 | 1 | 6小时30分 | 1056 | 459/744 | 1466.5 | - / - |
15 | 淄博北站 | 13:41 | 2分钟 | 13:43 | 1 | 6小时56分 | 1138 | 499/807 | 1585.5 | - / - |
16 | 潍坊北站 | 14:10 | 2分钟 | 14:12 | 1 | 7小时25分 | 1246 | 551/891 | 1741.5 | - / - |
17 | 昌邑站 | 14:23 | 2分钟 | 14:25 | 1 | 7小时38分 | 1270 | 564/912 | 1787.5 | - / - |
18 | 莱西站 | 14:52 | 3分钟 | 14:55 | 1 | 8小时7分 | 1368 | 618/998 | 1976.5 | - / - |
19 | 海阳北站 | 15:12 | 2分钟 | 15:14 | 1 | 8小时27分 | 1416 | 636/1028 | 2041.5 | - / - |
20 | 烟台南站 | 15:33 | 3分钟 | 15:36 | 1 | 8小时48分 | 1475 | 658/1063 | 2117.5 | - / - |
21 | 威海站 | 16:00 | 4分钟 | 16:04 | 1 | 9小时15分 | 1548 | 685/1106 | 2212.5 | - / - |
22 | 文登东站 | 16:14 | 2分钟 | 16:16 | 1 | 9小时29分 | 1572 | 660.5/1072 | - | - / - |
23 | 荣成站 | 16:28 | - | 终点站 | 1 | 9小时43分 | 1589 | 700/1130 | 2265.5 | - / - |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G2652/G2653次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/10。 |
鞍山西到德州东 鞍山西到葫芦岛北 鞍山西到济南东 鞍山西到锦州南 鞍山西到莱西 鞍山西到荣成 鞍山西到山海关 鞍山西到绥中北 鞍山西到唐山 鞍山西到天津南 鞍山西到天津西 鞍山西到威海 鞍山西到潍坊北 鞍山西到文登东 鞍山西到烟台南 鞍山西到淄博北 北戴河到德州东 北戴河到济南东 北戴河到唐山 北戴河到天津西 昌邑到海阳北 昌邑到荣成 昌邑到威海 昌邑到文登东 昌邑到烟台南 德州东到昌邑 德州东到海阳北 德州东到济南东 德州东到莱西 德州东到齐河 德州东到荣成 德州东到威海 德州东到潍坊北 德州东到文登东 德州东到烟台南 德州东到淄博北 海阳到威海南海 海阳到文登南 海阳北到荣成 海阳北到威海 海阳北到文登东 海阳北到烟台南 葫芦岛北到德州东 葫芦岛北到海阳北 葫芦岛北到济南东 葫芦岛北到莱西 葫芦岛北到齐河 葫芦岛北到荣成 葫芦岛北到山海关 葫芦岛北到绥中北  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号