|
菏泽东到齐齐哈尔南车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G2636/G2633 | 运行时间 | 12小时49分 | 票 价 信 息 |
菏泽东-齐齐哈尔南(当天到) | |||
始发站 | 菏泽东站 | 到达站 | 齐齐哈尔南站 | 硬座 | 920 | 软座 | 1484 | ||
发车时间 | 07:05 | 到站时间 | 19:54 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2089 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/5/23 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1484 | 二等 | 920 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 菏泽东站 | 始发站 | - | 07:05 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 巨野北站 | 07:22 | 2分钟 | 07:24 | 1 | 17分 | 59 | 32/52 | - | - / - |
3 | 济宁北站 | 07:40 | 2分钟 | 07:42 | 1 | 35分 | 111 | 61/98 | - | - / - |
4 | 济宁东站 | 07:49 | 2分钟 | 07:51 | 1 | 44分 | 124 | 68/109 | - | - / - |
5 | 曲阜东站 | 08:10 | 2分钟 | 08:12 | 1 | 1小时5分 | 164 | 90/144 | - | - / - |
6 | 济南西站 | 08:44 | 2分钟 | 08:46 | 1 | 1小时39分 | 293 | 161/258 | - | - / - |
7 | 德州东站 | 09:10 | 5分钟 | 09:15 | 1 | 2小时5分 | 385 | 212/338 | - | - / - |
8 | 天津南站 | 10:00 | 20分钟 | 10:20 | 1 | 2小时55分 | 577 | 317/507 | - | - / - |
9 | 天津西站 | 10:34 | 8分钟 | 10:42 | 1 | 3小时29分 | 594 | 329/528.5 | - | - / - |
10 | 滨海北站 | 11:08 | 2分钟 | 11:10 | 1 | 4小时3分 | 659 | 355/572 | - | - / - |
11 | 唐山站 | 11:26 | 2分钟 | 11:28 | 1 | 4小时21分 | 713 | 379.5/613.5 | - | - / - |
12 | 滦河站 | 11:46 | 7分钟 | 11:53 | 1 | 4小时41分 | 774 | 360.5/601.5 | - | - / - |
13 | 秦皇岛站 | 12:17 | 6分钟 | 12:23 | 1 | 5小时12分 | 860 | 447/727 | - | - / - |
14 | 山海关站 | 12:37 | 4分钟 | 12:41 | 1 | 5小时32分 | 877 | 458/745 | - | - / - |
15 | 绥中北站 | 13:07 | 10分钟 | 13:17 | 1 | 6小时2分 | 940 | 426.5/711 | - | - / - |
16 | 葫芦岛北站 | 13:41 | 9分钟 | 13:50 | 1 | 6小时36分 | 999 | 492/799 | - | - / - |
17 | 锦州南站 | 14:09 | 2分钟 | 14:11 | 1 | 7小时4分 | 1042 | 505/820 | - | - / - |
18 | 台安站 | 14:54 | 2分钟 | 14:56 | 1 | 7小时49分 | 1166 | 496.5/822 | - | - / - |
19 | 沈阳北站 | 15:35 | 4分钟 | 15:39 | 1 | 8小时30分 | 1265 | 574/930 | - | - / - |
20 | 铁岭西站 | 15:57 | 9分钟 | 16:06 | 1 | 8小时52分 | 1319 | 599/969.5 | - | - / - |
21 | 长春西站 | 16:58 | 2分钟 | 17:00 | 1 | 9小时53分 | 1563 | 711/1149 | - | - / - |
22 | 德惠西站 | 17:23 | 2分钟 | 17:25 | 1 | 10小时18分 | 1647 | 702.5/1151.5 | - | - / - |
23 | 双城北站 | 17:53 | 2分钟 | 17:55 | 1 | 10小时48分 | 1763 | 755.5/1237 | - | - / - |
24 | 哈尔滨西站 | 18:11 | 8分钟 | 18:19 | 1 | 11小时6分 | 1803 | 819.5/1322.5 | - | - / - |
25 | 安达站 | 19:02 | 2分钟 | 19:04 | 1 | 11小时57分 | 1937 | 820/1339 | - | - / - |
26 | 大庆西站 | 19:20 | 2分钟 | 19:22 | 1 | 12小时15分 | 1980 | 882/1422 | - | - / - |
27 | 齐齐哈尔南站 | 19:54 | - | 终点站 | 1 | 12小时49分 | 2089 | 920/1484 | - | - / - |
2024/5/23 | 2024/5/24 | 2024/5/25 | 2024/5/26 | 2024/5/27 | 2024/5/28 | 2024/5/29 | 2024/5/30 | 2024/5/31 | 2024/6/1 | 2024/6/2 | 2024/6/3 | 2024/6/4 | 2024/6/5 | 2024/6/6 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G2636/G2633次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/5/16。 |
安达到大庆西 安达到齐齐哈尔南 滨海北到安达 滨海北到长春西 滨海北到大庆西 滨海北到德惠西 滨海北到哈尔滨西 滨海北到葫芦岛北 滨海北到锦州南 滨海北到滦河 滨海北到齐齐哈尔南 滨海北到秦皇岛 滨海北到山海关 滨海北到沈阳北 滨海北到双城北 滨海北到绥中北 滨海北到台安 滨海北到唐山 滨海北到铁岭西 长春西到安达 长春西到大庆西 长春西到德惠西 长春西到哈尔滨西 长春西到齐齐哈尔南 长春西到双城北 大庆西到齐齐哈尔南 德惠西到安达 德惠西到大庆西 德惠西到哈尔滨西 德惠西到齐齐哈尔南 德惠西到双城北 德州东到安达 德州东到滨海北 德州东到长春西 德州东到大庆西 德州东到德惠西 德州东到哈尔滨西 德州东到葫芦岛北 德州东到锦州南 德州东到滦河 德州东到齐齐哈尔南 德州东到秦皇岛 德州东到山海关 德州东到沈阳北 德州东到双城北 德州东到绥中北 德州东到台安 德州东到唐山 德州东到天津南 德州东到天津西  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号