G2206次列车( 重庆西-徐州东)时刻表及票价信息: | 重庆西到徐州东车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G2206 | 运行时间 | 10小时11分 | 票 价 信 息 |
重庆西-徐州东(当天到) | |||
始发站 | 重庆西站 | 到达站 | 徐州东站 | 硬座 | 804 | 软座 | 1286.5 | ||
发车时间 | 11:31 | 到站时间 | 21:42 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 1843 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1286.5 | 二等 | 804 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 重庆西站 | 始发站 | - | 11:31 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 资阳北站 | 12:29 | 2分钟 | 12:31 | 1 | 58分 | 219 | 120/193 | 422 | - / - |
3 | 成都东站 | 12:57 | 7分钟 | 13:04 | 1 | 1小时26分 | 302 | 166/266 | 581 | - / - |
4 | 绵阳站 | 13:41 | 2分钟 | 13:43 | 1 | 2小时10分 | 415 | 211/338 | 717 | - / - |
5 | 江油站 | 14:00 | 2分钟 | 14:02 | 1 | 2小时29分 | 454 | 227/363 | 763 | - / - |
6 | 江油北站 | 14:16 | 2分钟 | 14:18 | 1 | 2小时45分 | 491 | 242/387 | 807 | - / - |
7 | 广元站 | 14:45 | 7分钟 | 14:52 | 1 | 3小时14分 | 580 | 277/444 | 914 | - / - |
8 | 汉中站 | 15:39 | 2分钟 | 15:41 | 1 | 4小时8分 | 718 | 333/532 | 1080 | - / - |
9 | 洋县西站 | 15:58 | 2分钟 | 16:00 | 1 | 4小时27分 | 767 | 352/563 | 1139 | - / - |
10 | 鄠邑站 | 16:43 | 2分钟 | 16:45 | 1 | 5小时12分 | 915 | 411/658 | 1316 | - / - |
11 | 西安北站 | 17:06 | 7分钟 | 17:13 | 1 | 5小时35分 | 960 | 429/687 | 1370 | - / - |
12 | 渭南北站 | 17:29 | 2分钟 | 17:31 | 1 | 5小时58分 | 1023 | 458/733.5 | 1461.5 | - / - |
13 | 华山北站 | 17:48 | 2分钟 | 17:50 | 1 | 6小时17分 | 1081 | 471.5/755 | - | - / - |
14 | 灵宝西站 | 18:06 | 2分钟 | 18:08 | 1 | 6小时35分 | 1169 | 512/819.5 | - | - / - |
15 | 洛阳龙门站 | 18:49 | 2分钟 | 18:51 | 1 | 7小时18分 | 1340 | 590.5/945 | - | - / - |
16 | 郑州西站 | 19:16 | 2分钟 | 19:18 | 1 | 7小时45分 | 1441 | 650/1040.5 | 2067.5 | - / - |
17 | 郑州东站 | 19:35 | 3分钟 | 19:38 | 1 | 8小时4分 | 1483 | 668/1069.5 | 2125 | - / - |
18 | 开封北站 | 19:59 | 2分钟 | 20:01 | 1 | 8小时28分 | 1535 | 676.5/1083 | - | - / - |
19 | 兰考南站 | 20:17 | 2分钟 | 20:19 | 1 | 8小时46分 | 1588 | 691.5/1082.5 | - | - / - |
20 | 民权北站 | 20:31 | 2分钟 | 20:33 | 1 | 9小时0分 | 1623 | 726/1162 | 2307.5 | - / - |
21 | 商丘站 | 20:48 | 2分钟 | 20:50 | 1 | 9小时17分 | 1673 | 746.5/1195 | 2373 | - / - |
22 | 永城北站 | 21:14 | 2分钟 | 21:16 | 1 | 9小时43分 | 1762 | 783.5/1254 | 2489 | - / - |
23 | 徐州东站 | 21:42 | - | 终点站 | 1 | 10小时11分 | 1843 | 817/1307.5 | 2594.5 | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G2206次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
成都东到德阳 成都东到佛坪 成都东到广元 成都东到汉中 成都东到鄠邑 成都东到华山北 成都东到剑门关 成都东到江油 成都东到江油北 成都东到开封北 成都东到兰考南 成都东到灵宝西 成都东到洛阳龙门 成都东到绵阳 成都东到民权北 成都东到商丘 成都东到渑池南 成都东到渭南北 成都东到西安北 成都东到新都东 成都东到徐州东 成都东到洋县西 成都东到永城北 成都东到郑州东 成都东到郑州西 砀山南到徐州东 德阳到广元 德阳到绵阳 广元到汉中 广元到鄠邑 广元到华山北 广元到开封北 广元到兰考南 广元到灵宝西 广元到洛阳龙门 广元到民权北 广元到商丘 广元到渑池南 广元到渭南北 广元到西安北 广元到徐州东 广元到洋县西 广元到永城北 广元到郑州东 广元到郑州西 汉中到佛坪 汉中到鄠邑 汉中到华山北 汉中到开封北 汉中到兰考南  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号