G2055/G2058次列车( 济南西-江门)时刻表及票价信息: | 济南西到江门车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G2055/G2058 | 运行时间 | 12小时8分 | 票 价 信 息 |
济南西-江门(当天到) | |||
始发站 | 济南西站 | 到达站 | 江门站 | 硬座 | 758.5 | 软座 | 1202 | ||
发车时间 | 10:17 | 到站时间 | 22:25 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2390 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1202 | 二等 | 758.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 济南西站 | 10:17 | - | 10:17 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 平原东站 | 10:44 | 2分钟 | 10:46 | 1 | 27分 | 69 | 26/41 | - | - / - |
3 | 德州东站 | 10:57 | 2分钟 | 10:59 | 1 | 40分 | 93 | 34/55 | 103 | - / - |
4 | 景州站 | 11:15 | 2分钟 | 11:17 | 1 | 58分 | 138 | 51/82 | 153 | - / - |
5 | 衡水北站 | 11:33 | 3分钟 | 11:36 | 1 | 1小时16分 | 182 | 67/108 | - | - / - |
6 | 辛集南站 | 11:52 | 2分钟 | 11:54 | 1 | 1小时35分 | 225 | 83/133 | 250 | - / - |
7 | 石家庄站 | 12:22 | 13分钟 | 12:35 | 1 | 2小时5分 | 298 | 110/177 | 331 | - / - |
8 | 邯郸东站 | 13:16 | 3分钟 | 13:19 | 1 | 2小时59分 | 473 | 198/319 | - | - / - |
9 | 安阳东站 | 13:36 | 22分钟 | 13:58 | 1 | 3小时19分 | 533 | 239/384 | 783 | - / - |
10 | 新乡东站 | 14:25 | 2分钟 | 14:27 | 1 | 4小时8分 | 643 | 300/481 | 995 | - / - |
11 | 郑州东站 | 14:47 | 5分钟 | 14:52 | 1 | 4小时30分 | 710 | 337/540 | 1124 | - / - |
12 | 许昌东站 | 15:14 | 2分钟 | 15:16 | 1 | 4小时57分 | 801 | 386/619 | 1299 | - / - |
13 | 驻马店西站 | 15:45 | 2分钟 | 15:47 | 1 | 5小时28分 | 929 | 450/721 | 1520 | - / - |
14 | 信阳东站 | 16:12 | 13分钟 | 16:25 | 1 | 5小时55分 | 1047 | 508/814 | 1725 | - / - |
15 | 武汉站 | 17:09 | 9分钟 | 17:18 | 1 | 6小时52分 | 1246 | 607/972 | 2070 | - / - |
16 | 咸宁北站 | 17:42 | 2分钟 | 17:44 | 1 | 7小时25分 | 1331 | 641/1026 | 2176 | - / - |
17 | 岳阳东站 | 18:14 | 2分钟 | 18:16 | 1 | 7小时57分 | 1461 | 688.5/1102 | 2327 | - / - |
18 | 长沙南站 | 18:50 | 9分钟 | 18:59 | 1 | 8小时33分 | 1608 | 742.5/1188.5 | - | - / - |
19 | 衡阳东站 | 19:36 | 2分钟 | 19:38 | 1 | 9小时19分 | 1785 | 807.5/1292.5 | - | - / - |
20 | 郴州西站 | 20:11 | 2分钟 | 20:13 | 1 | 9小时54分 | 1938 | 857.5/1372.5 | 2860 | - / - |
21 | 韶关站 | 20:44 | 2分钟 | 20:46 | 1 | 10小时27分 | 2088 | 905.5/1449.5 | 3012 | - / - |
22 | 广州南站 | 21:42 | 9分钟 | 21:51 | 1 | 11小时25分 | 2315 | 977.5/1565 | - | - / - |
23 | 江门站 | 22:25 | - | 终点站 | 1 | 12小时8分 | 2390 | 1033.5/1643 | - | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G2055/G2058次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
安阳东到长沙南 安阳东到郴州西 安阳东到广州南 安阳东到鹤壁东 安阳东到衡阳东 安阳东到江门 安阳东到漯河西 安阳东到韶关 安阳东到武汉 安阳东到咸宁北 安阳东到新乡东 安阳东到信阳东 安阳东到许昌东 安阳东到岳阳东 安阳东到郑州东 安阳东到驻马店西 长沙南到郴州西 长沙南到广州南 长沙南到衡阳东 长沙南到江门 长沙南到韶关 长沙南到株洲西 郴州西到广州南 郴州西到江门 郴州西到韶关 德州东到安阳东 德州东到长沙南 德州东到郴州西 德州东到广州南 德州东到邯郸东 德州东到衡水北 德州东到衡阳东 德州东到江门 德州东到景州 德州东到漯河西 德州东到韶关 德州东到石家庄 德州东到武汉 德州东到咸宁北 德州东到辛集南 德州东到新乡东 德州东到信阳东 德州东到许昌东 德州东到岳阳东 德州东到郑州东 德州东到驻马店西 藁城南到石家庄 广州南到江门 邯郸东到安阳东 邯郸东到长沙南  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号