|
重庆西到上海虹桥车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G1973/G1976 | 运行时间 | 13小时11分 | 票 价 信 息 |
重庆西-上海虹桥(当天到) | |||
始发站 | 重庆西站 | 到达站 | 上海虹桥站 | 硬座 | 1090 | 软座 | 1749.5 | ||
发车时间 | 09:21 | 到站时间 | 22:32 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2469 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/4/24 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1749.5 | 二等 | 1090 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 重庆西站 | 09:21 | - | 09:21 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 永川东站 | 09:44 | 2分钟 | 09:46 | 1 | 23分 | 57 | 31/50 | 110 | - / - |
3 | 资中北站 | 10:16 | 2分钟 | 10:18 | 1 | 55分 | 178 | 98/157 | 343 | - / - |
4 | 成都东站 | 10:53 | 8分钟 | 11:01 | 1 | 1小时32分 | 302 | 166/266 | 581 | - / - |
5 | 德阳站 | 11:25 | 3分钟 | 11:28 | 1 | 2小时4分 | 368 | 192/308 | 660 | - / - |
6 | 绵阳站 | 11:45 | 4分钟 | 11:49 | 1 | 2小时24分 | 415 | 211/338 | 717 | - / - |
7 | 江油站 | 12:06 | 2分钟 | 12:08 | 1 | 2小时45分 | 454 | 227/363 | 763 | - / - |
8 | 青川站 | 12:31 | 2分钟 | 12:33 | 1 | 3小时10分 | 524 | 255/408 | 847 | - / - |
9 | 广元站 | 12:53 | 6分钟 | 12:59 | 1 | 3小时32分 | 580 | 277/444 | 914 | - / - |
10 | 汉中站 | 13:44 | 3分钟 | 13:47 | 1 | 4小时23分 | 718 | 333/532 | 1080 | - / - |
11 | 西安北站 | 14:59 | 5分钟 | 15:04 | 1 | 5小时38分 | 960 | 429/687 | 1370 | - / - |
12 | 华山北站 | 15:32 | 2分钟 | 15:34 | 1 | 6小时11分 | 1081 | 464.5/744 | - | - / - |
13 | 三门峡南站 | 16:00 | 2分钟 | 16:02 | 1 | 6小时39分 | 1217 | 547/876 | 1742.5 | - / - |
14 | 洛阳龙门站 | 16:33 | 2分钟 | 16:35 | 1 | 7小时12分 | 1340 | 603.5/966 | 1921 | - / - |
15 | 郑州东站 | 17:12 | 8分钟 | 17:20 | 1 | 7小时51分 | 1483 | 668/1069.5 | 2125 | - / - |
16 | 兰考南站 | 17:51 | 7分钟 | 17:58 | 1 | 8小时30分 | 1588 | 711.5/1139 | 2262 | - / - |
17 | 商丘站 | 18:21 | 6分钟 | 18:27 | 1 | 9小时0分 | 1673 | 746.5/1195 | 2373 | - / - |
18 | 永城北站 | 18:50 | 2分钟 | 18:52 | 1 | 9小时29分 | 1762 | 783.5/1254 | 2489 | - / - |
19 | 徐州东站 | 19:18 | 8分钟 | 19:26 | 1 | 9小时57分 | 1843 | 817/1307.5 | 2594.5 | - / - |
20 | 宿州东站 | 19:45 | 2分钟 | 19:47 | 1 | 10小时24分 | 1911 | 829/1328.5 | - | - / - |
21 | 蚌埠南站 | 20:10 | 2分钟 | 20:12 | 1 | 10小时49分 | 1999 | 903/1444.5 | 2894.5 | - / - |
22 | 南京南站 | 20:55 | 4分钟 | 20:59 | 1 | 11小时34分 | 2174 | 999/1598.5 | 3231.5 | - / - |
23 | 常州北站 | 21:30 | 2分钟 | 21:32 | 1 | 12小时9分 | 2304 | 1071/1713.5 | 3481.5 | - / - |
24 | 无锡东站 | 21:49 | 2分钟 | 21:51 | 1 | 12小时28分 | 2361 | 1101/1761.5 | 3588.5 | - / - |
25 | 昆山南站 | 22:08 | 6分钟 | 22:14 | 1 | 12小时47分 | 2419 | 1130/1807.5 | 3688.5 | - / - |
26 | 上海虹桥站 | 22:32 | - | 终点站 | 1 | 13小时11分 | 2469 | 1090/1749.5 | - | - / - |
2024/4/24 | 2024/4/25 | 2024/4/26 | 2024/4/27 | 2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 | 2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1973/G1976次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/5。 |
蚌埠南到常州北 蚌埠南到昆山南 蚌埠南到南京南 蚌埠南到上海虹桥 蚌埠南到苏州北 蚌埠南到无锡东 常州北到昆山南 常州北到上海虹桥 常州北到无锡东 成都东到蚌埠南 成都东到常州北 成都东到德阳 成都东到广元 成都东到汉中 成都东到华山北 成都东到江油 成都东到昆山南 成都东到兰考南 成都东到洛阳龙门 成都东到绵阳 成都东到南京南 成都东到青川 成都东到三门峡南 成都东到商丘 成都东到上海虹桥 成都东到苏州北 成都东到宿州东 成都东到渭南北 成都东到无锡东 成都东到西安北 成都东到徐州东 成都东到永城北 成都东到郑州东 德阳到蚌埠南 德阳到常州北 德阳到广元 德阳到汉中 德阳到华山北 德阳到江油 德阳到昆山南 德阳到兰考南 德阳到洛阳龙门 德阳到绵阳 德阳到南京南 德阳到青川 德阳到三门峡南 德阳到商丘 德阳到上海虹桥 德阳到无锡东 德阳到西安北  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号