G1817/G1820次列车( 银川-上海虹桥)时刻表及票价信息: | 银川到上海虹桥车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G1817/G1820 | 运行时间 | 10小时35分 | 票 价 信 息 |
银川-上海虹桥(当天到) | |||
始发站 | 银川站 | 到达站 | 上海虹桥站 | 硬座 | 952 | 软座 | 1539.5 | ||
发车时间 | 07:42 | 到站时间 | 18:17 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速动车 | 里程 | 2126 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1539.5 | 二等 | 952 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 银川站 | 始发站 | - | 07:42 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 吴忠站 | 08:14 | 2分钟 | 08:16 | 1 | 32分 | 74 | 33/53 | 100 | - / - |
3 | 环县站 | 09:10 | 2分钟 | 09:12 | 1 | 1小时28分 | 271 | 122/195 | 410 | - / - |
4 | 庆阳站 | 09:45 | 3分钟 | 09:48 | 1 | 2小时3分 | 384 | 173/276 | 588 | - / - |
5 | 彬州东站 | 10:17 | 2分钟 | 10:19 | 1 | 2小时35分 | 484 | 192/307 | - | - / - |
6 | 永寿西站 | 10:32 | 2分钟 | 10:34 | 1 | 2小时50分 | 522 | 235/376 | 806 | - / - |
7 | 西安北站 | 11:05 | 13分钟 | 11:18 | 1 | 3小时23分 | 617 | 278/445 | 957 | - / - |
8 | 洛阳龙门站 | 12:36 | 2分钟 | 12:38 | 1 | 4小时54分 | 997 | 419.5/671 | - | - / - |
9 | 郑州东站 | 13:16 | 3分钟 | 13:19 | 1 | 5小时34分 | 1140 | 484/774.5 | - | - / - |
10 | 民权北站 | 13:57 | 2分钟 | 13:59 | 1 | 6小时15分 | 1280 | 542/867 | - | - / - |
11 | 商丘站 | 14:15 | 2分钟 | 14:17 | 1 | 6小时33分 | 1330 | 562.5/900 | - | - / - |
12 | 徐州东站 | 15:04 | 5分钟 | 15:09 | 1 | 7小时22分 | 1500 | 666/1065.5 | 2181.5 | - / - |
13 | 宿州东站 | 15:28 | 12分钟 | 15:40 | 1 | 7小时46分 | 1568 | 668/1071.5 | - | - / - |
14 | 南京南站 | 16:39 | 3分钟 | 16:42 | 1 | 8小时57分 | 1831 | 805/1296.5 | - | - / - |
15 | 镇江南站 | 17:01 | 2分钟 | 17:03 | 1 | 9小时19分 | 1896 | 839/1352.5 | - | - / - |
16 | 常州北站 | 17:20 | 2分钟 | 17:22 | 1 | 9小时38分 | 1961 | 873/1408.5 | - | - / - |
17 | 无锡东站 | 17:39 | 2分钟 | 17:41 | 1 | 9小时57分 | 2018 | 950/1519.5 | 3175.5 | - / - |
18 | 苏州北站 | 17:52 | 2分钟 | 17:54 | 1 | 10小时10分 | 2045 | 914/1477.5 | - | - / - |
19 | 上海虹桥站 | 18:17 | - | 终点站 | 1 | 10小时35分 | 2126 | 1003/1605.5 | 3362.5 | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1817/G1820次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/10。 |
彬州东到常州北 彬州东到洛阳龙门 彬州东到民权北 彬州东到南京南 彬州东到商丘 彬州东到上海虹桥 彬州东到苏州北 彬州东到无锡东 彬州东到西安北 彬州东到徐州东 彬州东到永寿西 彬州东到镇江南 彬州东到郑州东 常州北到昆山南 常州北到上海虹桥 常州北到苏州北 常州北到无锡东 滁州到常州北 滁州到南京南 滁州到上海虹桥 滁州到苏州北 环县到南京南 环县到庆阳 环县到上海虹桥 环县到苏州北 环县到无锡东 环县到西安北 环县到徐州东 环县到永寿西 环县到镇江南 环县到郑州东 开封北到常州北 开封北到滁州 开封北到昆山南 开封北到南京南 开封北到商丘 开封北到上海虹桥 开封北到苏州北 开封北到宿州东 开封北到徐州东 开封北到镇江南 昆山南到上海虹桥 兰考南到南京南 兰考南到商丘 兰考南到上海虹桥 兰考南到苏州北 兰考南到徐州东 洛阳龙门到常州北 洛阳龙门到民权北 洛阳龙门到南京南  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号