|
天津西到兰州西车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G1713 | 运行时间 | 9小时58分 | 票 价 信 息 |
天津西-兰州西(当天到) | |||
始发站 | 天津西站 | 到达站 | 兰州西站 | 硬座 | 747.5 | 软座 | 1146.5 | ||
发车时间 | 09:45 | 到站时间 | 19:43 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 1795 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/4/25 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1146.5 | 二等 | 747.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 天津西站 | 09:45 | - | 09:45 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 胜芳站 | 10:02 | 4分钟 | 10:06 | 1 | 17分 | 36 | 13.5/21.5 | 40 | - / - |
3 | 白沟站 | 10:30 | 2分钟 | 10:32 | 1 | 45分 | 96 | 35.5/57 | 106.5 | - / - |
4 | 白洋淀站 | 10:42 | 2分钟 | 10:44 | 1 | 57分 | 115 | 42.5/68 | 128 | - / - |
5 | 保定东站 | 11:05 | 6分钟 | 11:11 | 1 | 1小时20分 | 150 | 59.5/95.5 | 186 | - / - |
6 | 石家庄站 | 11:46 | 7分钟 | 11:53 | 1 | 2小时1分 | 292 | 137.5/220.5 | 460 | - / - |
7 | 高邑西站 | 12:09 | 8分钟 | 12:17 | 1 | 2小时24分 | 343 | 165.5/265.5 | - | - / - |
8 | 邢台东站 | 12:35 | 2分钟 | 12:37 | 1 | 2小时50分 | 414 | 204.5/327.5 | 694 | - / - |
9 | 邯郸东站 | 12:53 | 2分钟 | 12:55 | 1 | 3小时8分 | 467 | 234.5/374.5 | 796 | - / - |
10 | 鹤壁东站 | 13:23 | 2分钟 | 13:25 | 1 | 3小时38分 | 573 | 292.5/467.5 | 1000 | - / - |
11 | 新乡东站 | 13:41 | 2分钟 | 13:43 | 1 | 3小时56分 | 637 | 326.5/523.5 | 1122 | - / - |
12 | 郑州东站 | 14:04 | 3分钟 | 14:07 | 1 | 4小时19分 | 704 | 360.5/576.5 | 1238 | - / - |
13 | 洛阳龙门站 | 14:43 | 2分钟 | 14:45 | 1 | 4小时58分 | 847 | 420.5/671 | 1425.5 | - / - |
14 | 灵宝西站 | 15:28 | 2分钟 | 15:30 | 1 | 5小时43分 | 1018 | 491/784 | 1648.5 | - / - |
15 | 华山北站 | 15:46 | 6分钟 | 15:52 | 1 | 6小时1分 | 1106 | 527.5/842 | 1763.5 | - / - |
16 | 西安北站 | 16:21 | 14分钟 | 16:35 | 1 | 6小时36分 | 1227 | 573/915 | 1906.5 | - / - |
17 | 杨陵南站 | 17:01 | 2分钟 | 17:03 | 1 | 7小时16分 | 1316 | 600.5/959 | - | - / - |
18 | 宝鸡南站 | 17:26 | 3分钟 | 17:29 | 1 | 7小时41分 | 1394 | 624.5/997.5 | - | - / - |
19 | 天水南站 | 18:11 | 3分钟 | 18:14 | 1 | 8小时26分 | 1526 | 665.5/1046.5 | - | - / - |
20 | 通渭站 | 18:43 | 2分钟 | 18:45 | 1 | 8小时58分 | 1622 | 694.5/1081.5 | - | - / - |
21 | 榆中站 | 19:23 | 2分钟 | 19:25 | 1 | 9小时38分 | 1748 | 733.5/1128.5 | - | - / - |
22 | 兰州西站 | 19:43 | - | 终点站 | 1 | 9小时58分 | 1795 | 747.5/1146.5 | - | - / - |
2024/4/25 | 2024/4/26 | 2024/4/27 | 2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 | 2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 | 2024/5/7 | 2024/5/8 | 2024/5/9 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1713次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/5。 |
安阳东到鹤壁东 安阳东到华山北 安阳东到洛阳龙门 安阳东到渭南北 安阳东到西安北 安阳东到新乡东 安阳东到杨陵南 安阳东到郑州东 白沟到白洋淀 白沟到宝鸡南 白沟到保定东 白沟到高邑西 白沟到邯郸东 白沟到鹤壁东 白沟到兰州西 白沟到洛阳龙门 白沟到石家庄 白沟到天水南 白沟到通渭 白沟到西安北 白沟到新乡东 白沟到邢台东 白沟到杨陵南 白沟到郑州东 白洋淀到宝鸡南 白洋淀到保定东 白洋淀到高邑西 白洋淀到邯郸东 白洋淀到鹤壁东 白洋淀到兰州西 白洋淀到灵宝西 白洋淀到洛阳龙门 白洋淀到石家庄 白洋淀到天水南 白洋淀到通渭 白洋淀到西安北 白洋淀到新乡东 白洋淀到邢台东 白洋淀到杨陵南 白洋淀到榆中 白洋淀到郑州东 宝鸡南到兰州西 宝鸡南到天水南 宝鸡南到通渭 宝鸡南到榆中 保定东到安阳东 保定东到宝鸡南 保定东到高邑西 保定东到邯郸东 保定东到鹤壁东  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号