|
上海虹桥到重庆北车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G1533 | 运行时间 | 11小时35分 | 票 价 信 息 |
上海虹桥-重庆北(当天到) | |||
始发站 | 上海虹桥站 | 到达站 | 重庆北站 | 硬座 | 953.5 | 软座 | 1522.5 | ||
发车时间 | 11:52 | 到站时间 | 23:27 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2057 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/4/24 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1522.5 | 二等 | 953.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 上海虹桥站 | 始发站 | - | 11:52 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 安亭西站 | 12:12 | 2分钟 | 12:14 | 1 | 20分 | 29 | 17/26 | - | - / - |
3 | 太仓站 | 12:29 | 2分钟 | 12:31 | 1 | 37分 | 58 | 25/39 | - | - / - |
4 | 常熟站 | 12:50 | 2分钟 | 12:52 | 1 | 58分 | 106 | 46/73 | - | - / - |
5 | 张家港站 | 13:02 | 2分钟 | 13:04 | 1 | 1小时10分 | 124 | 54/86 | - | - / - |
6 | 海安站 | 13:35 | 2分钟 | 13:37 | 1 | 1小时43分 | 215 | 108/172 | - | - / - |
7 | 东台站 | 13:51 | 8分钟 | 13:59 | 1 | 1小时59分 | 255 | 130/207 | - | - / - |
8 | 盐城站 | 14:19 | 4分钟 | 14:23 | 1 | 2小时27分 | 316 | 165/262 | - | - / - |
9 | 建湖站 | 14:37 | 2分钟 | 14:39 | 1 | 2小时45分 | 357 | 183/292 | - | - / - |
10 | 阜宁南站 | 14:47 | 2分钟 | 14:49 | 1 | 2小时55分 | 373 | 191/303 | - | - / - |
11 | 淮安东站 | 15:07 | 2分钟 | 15:09 | 1 | 3小时15分 | 425 | 214/340 | - | - / - |
12 | 泗阳站 | 15:26 | 7分钟 | 15:33 | 1 | 3小时34分 | 478 | 238/379 | - | - / - |
13 | 宿迁站 | 15:48 | 2分钟 | 15:50 | 1 | 3小时56分 | 522 | 258/410 | - | - / - |
14 | 睢宁站 | 16:02 | 2分钟 | 16:04 | 1 | 4小时10分 | 556 | 273/435 | - | - / - |
15 | 徐州东站 | 16:29 | 6分钟 | 16:35 | 1 | 4小时37分 | 629 | 306/487 | - | - / - |
16 | 萧县北站 | 16:53 | 2分钟 | 16:55 | 1 | 5小时1分 | 670 | 325/517 | - | - / - |
17 | 商丘站 | 17:30 | 2分钟 | 17:32 | 1 | 5小时38分 | 799 | 384/612 | - | - / - |
18 | 郑州东站 | 18:22 | 3分钟 | 18:25 | 1 | 6小时30分 | 989 | 471.5/751.5 | - | - / - |
19 | 南阳东站 | 19:33 | 2分钟 | 19:35 | 1 | 7小时41分 | 1254 | 617.5/984.5 | - | - / - |
20 | 襄阳东站 | 20:08 | 6分钟 | 20:14 | 1 | 8小时16分 | 1378 | 630.5/1005.5 | - | - / - |
21 | 巴东站 | 21:11 | 2分钟 | 21:13 | 1 | 9小时19分 | 1609 | 744.5/1188.5 | - | - / - |
22 | 奉节站 | 21:44 | 2分钟 | 21:46 | 1 | 9小时52分 | 1711 | 795.5/1269.5 | - | - / - |
23 | 万州北站 | 22:14 | 2分钟 | 22:16 | 1 | 10小时22分 | 1812 | 845.5/1349.5 | - | - / - |
24 | 重庆北站 | 23:27 | - | 终点站 | 1 | 11小时35分 | 2057 | 953.5/1522.5 | - | - / - |
2024/4/24 | 2024/4/25 | 2024/4/26 | 2024/4/27 | 2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 | 2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1533次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/29。 |
安亭西到常熟 安亭西到奉节 安亭西到阜宁南 安亭西到海安 安亭西到淮安东 安亭西到南阳东 安亭西到商丘 安亭西到太仓 安亭西到万州北 安亭西到襄阳东 安亭西到徐州东 安亭西到盐城 安亭西到张家港 安亭西到郑州东 安亭西到重庆北 巴东到奉节 巴东到万州北 巴东到重庆北 常熟到巴东 常熟到东台 常熟到奉节 常熟到阜宁南 常熟到海安 常熟到淮安东 常熟到建湖 常熟到南阳东 常熟到商丘 常熟到泗阳 常熟到宿迁 常熟到万州北 常熟到襄阳东 常熟到徐州东 常熟到盐城 常熟到张家港 常熟到郑州东 常熟到重庆北 东台到奉节 东台到阜宁南 东台到淮安东 东台到建湖 东台到南阳东 东台到商丘 东台到泗阳 东台到宿迁 东台到万州北 东台到萧县北 东台到徐州东 东台到盐城 东台到郑州东 东台到重庆北  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号