出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
G1029/G1028次列车( 深圳北-宜昌东)时刻表及票价信息: 订票 深圳北到宜昌东车票预订



车次 G1029/G1028 运行时间 6小时53分


深圳北-宜昌东(当天到)
始发站 深圳北站 到达站 宜昌东站 硬座 632 软座 953.5
发车时间 13:48 到站时间 20:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1499公里 硬卧下 0 软卧 0
更新时间 2018-10-3 一等 953.5 二等 632
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等座 特等座/商务座 软卧上/下
1 深圳北站 始发站 13:48 0分钟 1 0分 0 0/0 0 0 / 0
2 虎门站 14:05 14:07 2分钟 1 17分 52 39.5/54.5 0 / 0
3 广州南站 14:24 14:29 5分钟 1 36分 102 74.5/99.5 0 / 0
4 长沙南站 16:55 17:00 5分钟 1 3小时7分 809 388.5/603.5 0 / 0
5 武汉站 18:20 18:29 9分钟 1 4小时32分 1171 538/838 0 / 0
6 汉口站 18:47 18:52 5分钟 1 4小时59分 1202 546.5/851 0 0 / 0
7 荆州站 20:05 20:07 2分钟 1 6小时17分 1406 606.5/922.5 0 0 / 0
8 宜昌东站 20:41 终点站 0分钟 1 6小时53分 1499 632/953.5 0 / 0