D9533次列车( 杭州东-温岭)时刻表及票价信息: | 杭州东到温岭车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D9533 | 运行时间 | 2小时6分 | 票 价 信 息 |
杭州东-温岭(当天到) | |||
始发站 | 杭州东站 | 到达站 | 温岭站 | 硬座 | - | 软座 | - | ||
发车时间 | 16:14 | 到站时间 | 18:20 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 331 | 硬卧下 | 软卧 | - | |||
此车次可能已停运或临时调整,请查看其它车次或继续保持关注。 | 一等 | - | 二等 | - |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 杭州东站 | 始发站 | - | 16:14 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 绍兴北站 | 16:33 | - | 16:35 | 1 | 19分 | 43 | -/- | -/-/- | - / - |
3 | 上虞南站 | 16:47 | - | 16:49 | 1 | 33分 | 73 | -/- | -/-/- | - / - |
4 | 嵊州新昌站 | 17:07 | - | 17:13 | 1 | 53分 | 125 | -/- | -/-/- | - / - |
5 | 天台山站 | 17:29 | - | 17:37 | 1 | 1小时15分 | 171 | -/- | -/-/- | - / - |
6 | 临海站 | 17:52 | - | 17:54 | 1 | 1小时38分 | 284 | -/- | -/-/- | - / - |
7 | 台州站 | 18:07 | - | 18:09 | 1 | 1小时53分 | 307 | -/- | -/-/- | - / - |
8 | 温岭站 | 18:20 | - | 终点站 | 1 | 2小时6分 | 331 | -/- | -/-/- | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D9533次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2023/11/2。 |
池州到安庆 马鞍山东到安庆 马鞍山东到池州 马鞍山东到铜陵 马鞍山东到芜湖 南京南到安庆 南京南到池州 南京南到马鞍山东 南京南到铜陵 南京南到芜湖 铜陵到安庆 铜陵到池州 芜湖到安庆 芜湖到池州 芜湖到铜陵  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号