D7302次列车( 潮汕-梅州西)时刻表及票价信息: | 潮汕到梅州西车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D7302 | 运行时间 | 1小时4分 | 票 价 信 息 |
潮汕-梅州西(当天到) | |||
始发站 | 潮汕站 | 到达站 | 梅州西站 | 硬座 | 58 | 软座 | 92 | ||
发车时间 | 12:11 | 到站时间 | 13:15 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 120 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
此车次可能已停运或临时调整,请查看其它车次或继续保持关注。 | 一等 | 92 | 二等 | 58 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 潮汕站 | 始发站 | - | 12:11 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 揭阳机场站 | 12:20 | - | 12:22 | 1 | 9分 | 10 | 10/15 | -/-/- | - / - |
3 | 揭阳站 | 12:33 | - | 12:35 | 1 | 22分 | 32 | 15/25 | -/-/- | - / - |
4 | 丰顺东站 | 12:46 | - | 12:48 | 1 | 35分 | 59 | 28/45 | -/-/- | - / - |
5 | 建桥站 | 12:56 | - | 12:58 | 1 | 45分 | 75 | 36/58 | -/-/- | - / - |
6 | 梅州西站 | 13:15 | - | 终点站 | 1 | 1小时4分 | 120 | 58/92 | -/-/- | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D7302次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2023/12/28。 |
潮汕到丰顺东 潮汕到建桥 潮汕到揭阳 潮汕到揭阳机场 潮汕到梅州西 丰顺东到梅州西 海口东到海口 建桥到梅州西 揭阳到丰顺东 揭阳到梅州西 揭阳机场到丰顺东 揭阳机场到梅州西 陵水到海口 陵水到海口东 陵水到美兰 陵水到琼海 陵水到万宁 陵水到文昌 美兰到海口 美兰到海口东 琼海到海口 琼海到海口东 琼海到文昌 三亚到海口 三亚到海口东 三亚到陵水 三亚到美兰 三亚到琼海 三亚到万宁 三亚到文昌 万宁到海口 万宁到海口东 万宁到美兰 万宁到琼海 万宁到文昌 文昌到海口 文昌到海口东  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号