出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
D5689次列车( 上海南-开化)时刻表及票价信息: 订票 上海南到开化车票预订



车次 D5689 运行时间 5小时4分


上海南-开化(当天到)
始发站 上海南站 到达站 开化站 硬座 软座
发车时间 15:11 到站时间 20:15 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 500公里 硬卧下 软卧
更新时间 2019/9/24 一等 二等
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海南站 始发站 15:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 嘉兴站 15:51 15:56 5分钟 1 40分 80 23/0 0/0/0 0 / 0
3 海宁站 16:13 16:19 6分钟 1 1小时2分 108 30/0 0/0/0 0 / 0
4 杭州东站 16:56 17:02 6分钟 1 1小时45分 167 47/0 0/0/0 0 / 0
5 诸暨站 17:48 17:53 5分钟 1 2小时37分 260 / // /
6 义乌站 18:12 18:17 5分钟 1 3小时1分 312 86/0 0/0/0 0 / 0
7 金华站 18:48 18:54 6分钟 1 3小时37分 360 100/0 0/0/0 0 / 0
8 衢州站 19:33 19:38 5分钟 1 4小时22分 446 / // /
9 常山站 19:56 20:01 5分钟 1 4小时45分 479 / // /
10 开化站 20:15 终点站 0分钟 1 5小时4分 500 / // /