出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
D2271次列车( 南京南-重庆北)时刻表及票价信息: 订票 南京南到重庆北车票预订



车次 D2271 运行时间 -1分


南京南-重庆北(第0天到)
始发站 南京南站 到达站 重庆北站 硬座 413.5 软座 495
发车时间 11:32 到站时间 22:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1361公里 硬卧下 0 软卧 0
更新时间 2019-1-8 一等 495 二等 413.5
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京南站 始发站 11:32 0分钟 1 -1分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 全椒站 11:52 12:00 8分钟 1 -1分 56 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
3 合肥南站 12:36 12:45 9分钟 1 -1分 157 60.5/72 0/0/0 0 / 0
4 六安站 13:09 13:12 3分钟 1 -1分 244 86/102.5 0/0/0 0 / 0
5 金寨站 13:29 13:38 9分钟 1 -1分 296 103.5/123.5 0/0/0 0 / 0
6 红安西站 14:27 14:29 2分钟 1 -1分 444 144.5/172.5 0/0/0 0 / 0
7 汉口站 15:00 15:28 28分钟 1 -1分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
8 天门南站 16:05 16:08 3分钟 1 -1分 599 190/227 0/0/0 0 / 0
9 潜江站 16:28 16:30 2分钟 1 -1分 650 205/245 0/0/0 0 / 0
10 荆州站 16:56 16:58 2分钟 1 -1分 720 226/270 0/0/0 0 / 0
11 宜昌东站 17:32 17:37 5分钟 1 -1分 808 251.5/301 0/0/0 0 / 0
12 建始站 19:02 19:11 9分钟 1 -1分 987 304/364 0/0/0 0 / 0
13 恩施站 19:35 19:45 10分钟 1 -1分 1022 314/376 0/0/0 0 / 0
14 利川站 20:20 20:23 3分钟 1 -1分 1083 332.5/397.5 0/0/0 0 / 0
15 丰都站 21:19 21:22 3分钟 1 -1分 1227 374.5/448 0/0/0 0 / 0
16 重庆北站 22:15 终点站 0分钟 1 -1分 1361 413.5/495 0/0/0 0 / 0
大家还关注: 合肥南到汉口  汉口到丰都  南京南到金寨  荆州到建始  利川到重庆北  南京南到汉口