D2267/D2270次列车( 重庆北-上海虹桥)时刻表及票价信息: | 重庆北到上海虹桥车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D2267/D2270 | 运行时间 | 13小时47分 | 票 价 信 息 |
重庆北-上海虹桥(当天到) | |||
始发站 | 重庆北站 | 到达站 | 上海虹桥站 | 硬座 | 638.5 | 软座 | 1018 | ||
发车时间 | 07:32 | 到站时间 | 21:19 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 1762 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1018 | 二等 | 638.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 重庆北站 | 07:32 | - | 07:32 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 涪陵北站 | 08:10 | 2分钟 | 08:12 | 1 | 38分 | 92 | 28.5/45 | -/-/- | - / - |
3 | 恩施站 | 09:50 | 4分钟 | 09:54 | 1 | 2小时18分 | 339 | 104.5/167 | -/-/- | - / - |
4 | 建始站 | 10:17 | 2分钟 | 10:19 | 1 | 2小时45分 | 374 | 115.5/185 | -/-/- | - / - |
5 | 宜昌东站 | 11:47 | 6分钟 | 11:53 | 1 | 4小时15分 | 553 | 170.5/273 | -/-/- | - / - |
6 | 荆州站 | 12:28 | 6分钟 | 12:34 | 1 | 4小时56分 | 641 | 203.5/325 | -/-/- | - / - |
7 | 潜江站 | 12:59 | 2分钟 | 13:01 | 1 | 5小时27分 | 711 | 208.5/250.5 | -/-/- | - / - |
8 | 天门南站 | 13:21 | 2分钟 | 13:23 | 1 | 5小时49分 | 762 | 247.5/397 | -/-/- | - / - |
9 | 汉川站 | 13:39 | 5分钟 | 13:44 | 1 | 6小时7分 | 799 | 261.5/419 | -/-/- | - / - |
10 | 汉口站 | 14:09 | 23分钟 | 14:32 | 1 | 6小时37分 | 845 | 278.5/446 | -/-/- | - / - |
11 | 红安西站 | 15:02 | 2分钟 | 15:04 | 1 | 7小时30分 | 917 | 305.5/489 | -/-/- | - / - |
12 | 麻城北站 | 15:18 | 2分钟 | 15:20 | 1 | 7小时46分 | 956 | 319.5/512 | -/-/- | - / - |
13 | 金寨站 | 15:53 | 2分钟 | 15:55 | 1 | 8小时21分 | 1065 | 359.5/576 | -/-/- | - / - |
14 | 六安站 | 16:12 | 7分钟 | 16:19 | 1 | 8小时40分 | 1117 | 379.5/607 | -/-/- | - / - |
15 | 合肥南站 | 16:44 | 7分钟 | 16:51 | 1 | 9小时12分 | 1204 | 411.5/659 | -/-/- | - / - |
16 | 扬州站 | 18:12 | 2分钟 | 18:14 | 1 | 10小时40分 | 1429 | 503.5/805 | -/-/- | - / - |
17 | 江都站 | 18:32 | 2分钟 | 18:34 | 1 | 11小时0分 | 1454 | 513.5/820 | -/-/- | - / - |
18 | 泰州站 | 18:52 | 4分钟 | 18:56 | 1 | 11小时20分 | 1493 | 527.5/843 | -/-/- | - / - |
19 | 海安站 | 19:20 | 2分钟 | 19:22 | 1 | 11小时48分 | 1547 | 547.5/875 | -/-/- | - / - |
20 | 如皋站 | 19:33 | 2分钟 | 19:35 | 1 | 12小时1分 | 1567 | 554.5/887 | -/-/- | - / - |
21 | 南通西站 | 19:56 | 2分钟 | 19:58 | 1 | 12小时24分 | 1604 | 575.5/919 | -/-/- | - / - |
22 | 张家港站 | 20:14 | 2分钟 | 20:16 | 1 | 12小时42分 | 1638 | 591.5/945 | -/-/- | - / - |
23 | 常熟站 | 20:25 | 2分钟 | 20:27 | 1 | 12小时53分 | 1656 | 599.5/958 | -/-/- | - / - |
24 | 太仓站 | 20:46 | 2分钟 | 20:48 | 1 | 13小时14分 | 1704 | 621.5/993 | -/-/- | - / - |
25 | 上海虹桥站 | 21:19 | - | 终点站 | 1 | 13小时47分 | 1762 | 646.5/1032 | -/-/- | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D2267/D2270次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
常熟到上海虹桥 常熟到太仓 恩施到常熟 恩施到汉川 恩施到汉口 恩施到合肥南 恩施到红安西 恩施到建始 恩施到金寨 恩施到荆州 恩施到六安 恩施到麻城北 恩施到南通西 恩施到潜江 恩施到如皋 恩施到上海虹桥 恩施到太仓 恩施到泰州 恩施到天门南 恩施到宜昌东 恩施到张家港 丰都到荆州 丰都到宜昌东 涪陵北到常熟 涪陵北到恩施 涪陵北到丰都 涪陵北到海安 涪陵北到汉川 涪陵北到汉口 涪陵北到合肥南 涪陵北到红安西 涪陵北到建始 涪陵北到江都 涪陵北到金寨 涪陵北到荆州 涪陵北到六安 涪陵北到麻城北 涪陵北到南通西 涪陵北到潜江 涪陵北到如皋 涪陵北到上海虹桥 涪陵北到太仓 涪陵北到泰州 涪陵北到天门南 涪陵北到扬州 涪陵北到宜昌东 涪陵北到张家港 海安到常熟 海安到南通西 海安到如皋  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号