出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
D2261/D2264次列车( 成都东-杭州东)时刻表及票价信息: 订票 成都东到杭州东车票预订



车次 D2261/D2264 运行时间 -1分


成都东-杭州东(第0天到)
始发站 成都东站 到达站 杭州东站 硬座 589 软座 737.5
发车时间 09:05 到站时间 22:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1921公里 硬卧下 0 软卧 0
更新时间 2019/8/25 一等 737.5 二等 589
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东站 始发站 09:05 0分钟 1 -1分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 重庆北站 11:00 11:13 13分钟 1 -1分 313 / // /
3 丰都站 12:06 12:16 10分钟 1 -1分 438 / // /
4 恩施站 13:38 13:44 6分钟 1 -1分 652 / // /
5 建始站 14:06 14:08 2分钟 1 -1分 687 / // /
6 宜昌东站 15:33 15:38 5分钟 1 -1分 866 / // /
7 枝江北站 15:57 15:59 2分钟 1 -1分 910 / // /
8 荆州站 16:18 16:20 2分钟 1 -1分 954 / // /
9 潜江站 16:45 16:47 2分钟 1 -1分 1024 / // /
10 汉川站 17:20 17:22 2分钟 1 -1分 1103 / // /
11 汉口站 17:46 18:00 14分钟 1 -1分 1158 / // /
12 红安西站 18:29 18:31 2分钟 1 -1分 1230 / // /
13 麻城北站 18:44 18:46 2分钟 1 -1分 1260 / // /
14 六安站 19:31 19:33 2分钟 1 -1分 1430 / // /
15 合肥南站 19:57 20:04 7分钟 1 -1分 1517 / // /
16 南京南站 20:56 20:59 3分钟 1 -1分 1671 / // /
17 宜兴站 21:36 21:38 2分钟 1 -1分 1803 / // /
18 湖州站 21:56 21:58 2分钟 1 -1分 1856 / // /
19 杭州东站 22:21 终点站 0分钟 1 -1分 1921 / // /
大家还关注: 汉川到汉口  天门南到汉川  荆州到金寨  红安西到六安  合川到重庆北  宜昌东到杭州东