D2215/D2218次列车( 重庆北-上海虹桥)时刻表及票价信息: | 重庆北到上海虹桥车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D2215/D2218 | 运行时间 | 13小时55分 | 票 价 信 息 |
重庆北-上海虹桥(当天到) | |||
始发站 | 重庆北站 | 到达站 | 上海虹桥站 | 硬座 | 670.5 | 软座 | 1072 | ||
发车时间 | 07:38 | 到站时间 | 21:33 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 1802 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1072 | 二等 | 670.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 重庆北站 | 07:38 | - | 07:38 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 长寿北站 | 08:08 | 2分钟 | 08:10 | 1 | 30分 | 68 | 21/34 | -/-/- | - / - |
3 | 利川站 | 09:29 | 6分钟 | 09:35 | 1 | 1小时51分 | 278 | 86/137 | -/-/- | - / - |
4 | 恩施站 | 10:09 | 4分钟 | 10:13 | 1 | 2小时31分 | 339 | 104.5/167 | -/-/- | - / - |
5 | 建始站 | 10:38 | 7分钟 | 10:45 | 1 | 3小时0分 | 374 | 115.5/185 | -/-/- | - / - |
6 | 高坪站 | 11:06 | 2分钟 | 11:08 | 1 | 3小时28分 | 413 | 127.5/204 | -/-/- | - / - |
7 | 野三关站 | 11:25 | 2分钟 | 11:27 | 1 | 3小时47分 | 440 | 136/217 | -/-/- | - / - |
8 | 宜昌东站 | 12:25 | 9分钟 | 12:34 | 1 | 4小时47分 | 553 | 170.5/273 | -/-/- | - / - |
9 | 枝江北站 | 12:53 | 2分钟 | 12:55 | 1 | 5小时15分 | 597 | 186.5/299 | -/-/- | - / - |
10 | 荆州站 | 13:14 | 2分钟 | 13:16 | 1 | 5小时36分 | 641 | 203.5/325 | -/-/- | - / - |
11 | 潜江站 | 13:41 | 2分钟 | 13:43 | 1 | 6小时3分 | 711 | 229.5/367 | -/-/- | - / - |
12 | 仙桃西站 | 13:53 | 6分钟 | 13:59 | 1 | 6小时15分 | 731 | 236.5/378 | -/-/- | - / - |
13 | 汉口站 | 14:44 | 11分钟 | 14:55 | 1 | 7小时6分 | 845 | 278.5/446 | -/-/- | - / - |
14 | 武汉站 | 15:20 | 4分钟 | 15:24 | 1 | 7小时42分 | 876 | 291.5/467 | -/-/- | - / - |
15 | 黄冈东站 | 15:55 | 2分钟 | 15:57 | 1 | 8小时17分 | 941 | 317.5/509 | -/-/- | - / - |
16 | 浠水南站 | 16:12 | 3分钟 | 16:15 | 1 | 8小时34分 | 974 | 332.5/533 | -/-/- | - / - |
17 | 蕲春南站 | 16:27 | 3分钟 | 16:30 | 1 | 8小时49分 | 1003 | 345.5/554 | -/-/- | - / - |
18 | 武穴北站 | 16:44 | 2分钟 | 16:46 | 1 | 9小时6分 | 1038 | 361.5/579 | -/-/- | - / - |
19 | 潜山站 | 17:20 | 2分钟 | 17:22 | 1 | 9小时42分 | 1157 | 410.5/658 | -/-/- | - / - |
20 | 安庆站 | 17:45 | 4分钟 | 17:49 | 1 | 10小时7分 | 1211 | 432.5/693 | -/-/- | - / - |
21 | 铜陵站 | 18:19 | 2分钟 | 18:21 | 1 | 10小时41分 | 1307 | 472.5/756 | -/-/- | - / - |
22 | 芜湖站 | 18:49 | 2分钟 | 18:51 | 1 | 11小时11分 | 1383 | 519.5/833 | -/-/- | - / - |
23 | 南京南站 | 19:21 | 4分钟 | 19:25 | 1 | 11小时43分 | 1468 | 557.5/893 | -/-/- | - / - |
24 | 武进站 | 20:05 | 2分钟 | 20:07 | 1 | 12小时27分 | 1593 | 620.5/993 | -/-/- | - / - |
25 | 江阴站 | 20:22 | 2分钟 | 20:24 | 1 | 12小时44分 | 1633 | 640.5/1025 | -/-/- | - / - |
26 | 常熟站 | 20:45 | 2分钟 | 20:47 | 1 | 13小时7分 | 1695 | 671.5/1075 | -/-/- | - / - |
27 | 上海虹桥站 | 21:33 | - | 终点站 | 1 | 13小时55分 | 1802 | 720.5/1153 | -/-/- | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D2215/D2218次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
安庆到常熟 安庆到江阴 安庆到南京南 安庆到上海虹桥 安庆到铜陵 安庆到芜湖 安庆到武进 安庆到张家港 长寿北到安庆 长寿北到常熟 长寿北到恩施 长寿北到高坪 长寿北到汉口 长寿北到黄冈东 长寿北到建始 长寿北到江阴 长寿北到荆州 长寿北到利川 长寿北到南京南 长寿北到蕲春南 长寿北到潜江 长寿北到上海虹桥 长寿北到芜湖 长寿北到武汉 长寿北到武进 长寿北到武穴北 长寿北到浠水南 长寿北到仙桃西 长寿北到野三关 长寿北到宜昌东 长寿北到枝江北 常熟到上海虹桥 恩施到常熟 恩施到高坪 恩施到汉口 恩施到黄冈东 恩施到建始 恩施到荆州 恩施到南京南 恩施到蕲春南 恩施到潜江 恩施到上海虹桥 恩施到铜陵 恩施到芜湖 恩施到武汉 恩施到武进 恩施到武穴北 恩施到浠水南 恩施到仙桃西 恩施到野三关  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号