|
厦门北到西安车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K244/K241 | 运行时间 | 27小时34分 | 票 价 信 息 |
厦门北-西安(第2天到) | |||
始发站 | 厦门北站 | 到达站 | 西安站 | 硬座 | 229 | 软座 | - | ||
发车时间 | 18:45 | 到站时间 | 22:19 | 硬卧上 | 389 | 硬卧中 | 403 | ||
列车类型 | 快速 | 里程 | 2045 | 硬卧下 | 416 | 软卧 | 613 | ||
日期:2024/4/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 厦门北站 | 18:45 | - | 18:45 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 龙岩站 | 21:17 | 3分钟 | 21:20 | 1 | 2小时32分 | 156 | 23.5/- | 69.5/74.5/77.5 | 105.5 / 111.5 |
3 | 冠豸山南站 | 22:01 | 3分钟 | 22:04 | 1 | 3小时16分 | 223 | 37.5/- | 83.5/88.5/91.5 | 125.5 / 131.5 |
4 | 南昌站 | 05:35 | 6分钟 | 05:41 | 2 | 10小时50分 | 819 | 105/- | 184/190/196 | 285 / 297 |
5 | 九江站 | 07:00 | 3分钟 | 07:03 | 2 | 12小时15分 | 954 | 124/- | 215/223/230 | 336 / 351 |
6 | 蕲春站 | 08:09 | 3分钟 | 08:12 | 2 | 13小时24分 | 1051 | 135.5/- | 232.5/240.5/247.5 | 360.5 / 377.5 |
7 | 黄州站 | 08:50 | 11分钟 | 09:01 | 2 | 14小时5分 | 1110 | 141.5/- | 244.5/252.5/261.5 | 381.5 / 398.5 |
8 | 麻城站 | 09:44 | 10分钟 | 09:54 | 2 | 14小时59分 | 1177 | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
9 | 新县站 | 10:36 | 3分钟 | 10:39 | 2 | 15小时51分 | 1237 | 152.5/- | 261.5/270.5/279.5 | 409.5 / 427.5 |
10 | 光山站 | 11:04 | 3分钟 | 11:07 | 2 | 16小时19分 | 1280 | 156.5/- | 270.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
11 | 潢川站 | 11:22 | 6分钟 | 11:28 | 2 | 16小时37分 | 1297 | 156.5/- | 270.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
12 | 息县站 | 12:33 | 4分钟 | 12:37 | 2 | 17小时48分 | 1328 | 163.5/- | 280.5/289.5/299.5 | 438.5 / 456.5 |
13 | 罗山站 | 12:57 | 4分钟 | 13:01 | 2 | 18小时12分 | 1355 | 168.5/- | 288.5/298.5/307.5 | 450.5 / 470.5 |
14 | 信阳站 | 13:41 | 27分钟 | 14:08 | 2 | 18小时56分 | 1401 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
15 | 桐柏站 | 15:11 | 4分钟 | 15:15 | 2 | 20小时26分 | 1478 | 177.5/- | 304.5/315.5/325.5 | 476.5 / 497.5 |
16 | 西峡站 | 17:55 | 4分钟 | 17:59 | 2 | 23小时10分 | 1701 | 198/- | 337/349/361 | 530 / 552 |
17 | 商南站 | 18:56 | 4分钟 | 19:00 | 2 | 24小时11分 | 1768 | 201/- | 343/355/367 | 542 / 566 |
18 | 商洛站 | 20:05 | 3分钟 | 20:08 | 2 | 25小时20分 | 1865 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
19 | 商洛北站 | 20:17 | 3分钟 | 20:20 | 2 | 25小时32分 | 1873 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
20 | 西安站 | 22:19 | - | 终点站 | 2 | 27小时34分 | 2045 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 | 2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 | 2024/5/7 | 2024/5/8 | 2024/5/9 | 2024/5/10 | 2024/5/11 | 2024/5/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K244/K241次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/4。 |
东乡到进贤 东乡到南昌 古田会址到冠豸山南 古田会址到西安 冠豸山南到光山 冠豸山南到黄州 冠豸山南到潢川 冠豸山南到罗山 冠豸山南到麻城 冠豸山南到南昌 冠豸山南到西安 冠豸山南到息县 光山到潢川 光山到罗山 光山到桐柏 光山到西安 光山到息县 光山到信阳 黄州到潢川 黄州到麻城 黄州到西安 黄州到新县 黄州到信阳 潢川到罗山 潢川到商洛北 潢川到商南 潢川到唐河 潢川到桐柏 潢川到西安 潢川到息县 潢川到信阳 进贤到南昌 九江到光山 九江到黄州 九江到潢川 九江到麻城 九江到蕲春 九江到商洛北 九江到桐柏 九江到武穴 九江到西安 九江到西峡 九江到息县 九江到新县 九江到信阳 龙岩到古田会址 龙岩到冠豸山南 龙岩到光山 龙岩到黄州 龙岩到九江  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号