出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

G7816/G7817次列车( 承德南-石家庄)时刻表及票价信息: 订票 承德南到石家庄车票预订



车次 G7816/G7817 运行时间 3小时22分


承德南-石家庄(当天到)
始发站 承德南站 到达站 石家庄站 硬座 273 软座 435
发车时间 14:04 到站时间 17:26 硬卧上 - 硬卧中 -
列车类型 高速铁路 里程 495 硬卧下 0 软卧 -
当前时间:2024/2/29 16:33:14 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 一等 435 二等 273
G7816/G7817次高速铁路列车,14:04承德南站始发,17:26到达终点站石家庄站承德南到石家庄全程距离495共需时间3小时22分G7816/G7817次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等座 特等座/商务座 软卧上/下
1 承德南站 始发站 14:04 0分钟 1 0分 - -/- - - / -
2 北京朝阳站 14:55 14:58 3分钟 1 51分 192 106/169 - - / -
3 北京站 15:18 15:24 6分钟 1 1小时14分 205 113/180 - - / -
4 北京西站 15:39 15:49 10分钟 1 1小时35分 214 124/198 - - / -
5 保定东站 16:31 16:41 10分钟 1 2小时27分 353 194/310 - - / -
6 定州东站 16:59 17:04 5分钟 1 2小时55分 415 229/365 - - / -
7 石家庄站 17:26 终点站 0分钟 1 3小时22分 495 273/435 - - / -

2024/2/292024/3/12024/3/22024/3/32024/3/42024/3/52024/3/62024/3/72024/3/82024/3/92024/3/102024/3/112024/3/122024/3/132024/3/14
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G7816/G7817次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2023/12/22。

保定东到定州东 保定东到石家庄 北京到保定东 北京到北京西 北京到定州东 北京到石家庄 北京朝阳到保定东 北京朝阳到北京 北京朝阳到定州东 北京朝阳到石家庄 北京西到保定东 北京西到定州东 北京西到石家庄 承德南到保定东 承德南到北京 承德南到北京朝阳 承德南到北京西 承德南到定州东 承德南到石家庄 定州东到石家庄 

机票预订 G7816/G7817次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有
高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号