G696/G697次列车( 广州南-太原南)时刻表及票价信息: | 广州南到太原南车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G696/G697 | 运行时间 | 10小时51分 | 票 价 信 息 |
广州南-太原南(当天到) | |||
始发站 | 广州南站 | 到达站 | 太原南站 | 硬座 | 870 | 软座 | 1393 | ||
发车时间 | 06:13 | 到站时间 | 17:04 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2050 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/19 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1393 | 二等 | 870 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 广州南站 | 始发站 | - | 06:13 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 清远站 | 06:37 | 6分钟 | 06:43 | 1 | 24分 | 83 | 39.5/59.5 | - | - / - |
3 | 韶关站 | 07:15 | 2分钟 | 07:17 | 1 | 1小时2分 | 227 | 104.5/164.5 | - | - / - |
4 | 衡阳东站 | 08:16 | 2分钟 | 08:18 | 1 | 2小时3分 | 530 | 244/389 | - | - / - |
5 | 衡山西站 | 08:31 | 7分钟 | 08:38 | 1 | 2小时18分 | 571 | 259/414 | - | - / - |
6 | 株洲西站 | 08:57 | 2分钟 | 08:59 | 1 | 2小时44分 | 655 | 294/469 | - | - / - |
7 | 长沙南站 | 09:20 | 3分钟 | 09:23 | 1 | 3小时7分 | 707 | 314/504 | - | - / - |
8 | 岳阳东站 | 09:56 | 2分钟 | 09:58 | 1 | 3小时43分 | 854 | 373.5/598.5 | - | - / - |
9 | 咸宁北站 | 10:28 | 2分钟 | 10:30 | 1 | 4小时15分 | 984 | 428.5/688.5 | - | - / - |
10 | 武汉站 | 10:57 | 14分钟 | 11:11 | 1 | 4小时44分 | 1069 | 463.5/738.5 | - | - / - |
11 | 孝感北站 | 11:43 | 3分钟 | 11:46 | 1 | 5小时30分 | 1195 | 519/831 | - | - / - |
12 | 信阳东站 | 12:05 | 10分钟 | 12:15 | 1 | 5小时52分 | 1268 | 552/885 | - | - / - |
13 | 驻马店西站 | 12:41 | 7分钟 | 12:48 | 1 | 6小时28分 | 1386 | 606.5/970.5 | - | - / - |
14 | 许昌东站 | 13:18 | 6分钟 | 13:24 | 1 | 7小时5分 | 1514 | 665/1065 | - | - / - |
15 | 郑州站 | 13:56 | 7分钟 | 14:03 | 1 | 7小时43分 | 1614 | 704/1127 | - | - / - |
16 | 焦作站 | 14:36 | 3分钟 | 14:39 | 1 | 8小时23分 | 1692 | 691/1107 | - | - / - |
17 | 晋城东站 | 15:02 | 2分钟 | 15:04 | 1 | 8小时49分 | 1753 | 722/1156 | - | - / - |
18 | 高平东站 | 15:15 | 2分钟 | 15:17 | 1 | 9小时2分 | 1777 | 734/1175 | - | - / - |
19 | 长治东站 | 15:40 | 3分钟 | 15:43 | 1 | 9小时27分 | 1841 | 766/1226 | - | - / - |
20 | 襄垣东站 | 15:58 | 3分钟 | 16:01 | 1 | 9小时45分 | 1881 | 786/1258 | - | - / - |
21 | 榆社西站 | 16:28 | 3分钟 | 16:31 | 1 | 10小时15分 | 1963 | 827/1324 | - | - / - |
22 | 太原南站 | 17:04 | - | 终点站 | 1 | 10小时51分 | 2050 | 870/1393 | - | - / - |
2024/3/19 | 2024/3/20 | 2024/3/21 | 2024/3/22 | 2024/3/23 | 2024/3/24 | 2024/3/25 | 2024/3/26 | 2024/3/27 | 2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G696/G697次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/9。 |
长沙南到长治东 长沙南到高平东 长沙南到焦作 长沙南到晋城东 长沙南到太原南 长沙南到武汉 长沙南到咸宁北 长沙南到襄垣东 长沙南到孝感北 长沙南到信阳东 长沙南到许昌东 长沙南到榆社西 长沙南到岳阳东 长沙南到郑州 长沙南到驻马店西 长治东到太原南 长治东到襄垣东 长治东到榆社西 高平东到长治东 高平东到太原南 高平东到襄垣东 高平东到榆社西 广州北到衡阳东 广州北到韶关 广州北到株洲西 广州南到长沙南 广州南到长治东 广州南到高平东 广州南到广州北 广州南到衡山西 广州南到衡阳东 广州南到焦作 广州南到晋城东 广州南到清远 广州南到韶关 广州南到太原南 广州南到武汉 广州南到咸宁北 广州南到襄垣东 广州南到孝感北 广州南到信阳东 广州南到许昌东 广州南到榆社西 广州南到岳阳东 广州南到郑州 广州南到株洲西 广州南到驻马店西 衡山西到长沙南 衡山西到长治东 衡山西到高平东  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号