G5066/G5067次列车( 萍乡北-福州南)时刻表及票价信息: | 萍乡北到福州南车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G5066/G5067 | 运行时间 | 7小时41分 | 票 价 信 息 |
萍乡北-福州南(当天到) | |||
始发站 | 萍乡北站 | 到达站 | 福州南站 | 硬座 | 546.5 | 软座 | 882.5 | ||
发车时间 | 15:41 | 到站时间 | 23:22 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 1241 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 882.5 | 二等 | 546.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 萍乡北站 | 15:41 | - | 15:41 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 新余北站 | 16:08 | 2分钟 | 16:10 | 1 | 27分 | 110 | 50.5/85 | 159.5 | - / - |
3 | 南昌西站 | 16:44 | 12分钟 | 16:56 | 1 | 1小时3分 | 237 | 109/183.5 | 343.5 | - / - |
4 | 樟树东站 | 17:27 | 2分钟 | 17:29 | 1 | 1小时46分 | 331 | 151.5/251.5 | 470.5 | - / - |
5 | 吉安西站 | 17:57 | 5分钟 | 18:02 | 1 | 2小时16分 | 447 | 215.5/353.5 | 662.5 | - / - |
6 | 兴国西站 | 18:33 | 2分钟 | 18:35 | 1 | 2小时52分 | 572 | 283.5/463.5 | 868.5 | - / - |
7 | 赣县北站 | 18:49 | 3分钟 | 18:52 | 1 | 3小时8分 | 608 | 303.5/495.5 | 927.5 | - / - |
8 | 于都站 | 19:07 | 2分钟 | 19:09 | 1 | 3小时26分 | 637 | 315/514 | 961.5 | - / - |
9 | 会昌北站 | 19:26 | 2分钟 | 19:28 | 1 | 3小时45分 | 679 | 330.5/539 | 1008 | - / - |
10 | 瑞金站 | 19:43 | 2分钟 | 19:45 | 1 | 4小时2分 | 709 | 342/556.5 | - | - / - |
11 | 长汀南站 | 20:01 | 2分钟 | 20:03 | 1 | 4小时20分 | 743 | 354.5/576.5 | 1079 | - / - |
12 | 古田会址站 | 20:33 | 2分钟 | 20:35 | 1 | 4小时52分 | - | 385/626 | 1171.5 | - / - |
13 | 龙岩站 | 20:50 | 8分钟 | 20:58 | 1 | 5小时9分 | 854 | 395.5/642.5 | - | - / - |
14 | 南靖站 | 21:31 | 2分钟 | 21:33 | 1 | 5小时50分 | 934 | 420/681.5 | 1276.5 | - / - |
15 | 漳州站 | 21:48 | 2分钟 | 21:50 | 1 | 6小时7分 | 968 | 430.5/698.5 | - | - / - |
16 | 厦门北站 | 22:07 | 4分钟 | 22:11 | 1 | 6小时26分 | 1010 | 455.5/738.5 | 1396 | - / - |
17 | 泉州南站 | 22:29 | 2分钟 | 22:31 | 1 | 6小时48分 | 1070 | 491.5/796.5 | 1522 | - / - |
18 | 泉州东站 | 22:42 | 2分钟 | 22:44 | 1 | 7小时1分 | 1098 | 508.5/823.5 | 1581 | - / - |
19 | 福州南站 | 23:22 | - | 终点站 | 1 | 7小时41分 | 1241 | 595.5/962.5 | 1885 | - / - |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G5066/G5067次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
长汀南到福州南 长汀南到古田会址 长汀南到冠豸山南 长汀南到龙岩 长汀南到南靖 长汀南到莆田 长汀南到泉州东 长汀南到泉州南 长汀南到厦门北 长汀南到漳州 福州到赣县北 福州到高安 福州到吉安西 福州到晋江 福州到龙岩 福州到南昌西 福州到莆田 福州到泉州 福州到瑞金 福州到泰和 福州到厦门北 福州到兴国西 福州到宜春 福州到于都 福州到樟树东 赣县北到长汀南 赣县北到福州南 赣县北到会昌北 赣县北到龙岩 赣县北到南靖 赣县北到泉州东 赣县北到泉州南 赣县北到瑞金 赣县北到厦门北 赣县北到于都 赣县北到漳州 高安到宜春 古田会址到福州南 古田会址到龙岩 古田会址到泉州东 古田会址到泉州南 古田会址到厦门北 古田会址到漳州 冠豸山南到福州南 冠豸山南到龙岩 冠豸山南到南靖 冠豸山南到厦门北 冠豸山南到漳州 会昌北到长汀南 会昌北到福州南  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号