G483/G486次列车( 赣州西-北京)时刻表及票价信息: | 赣州西到北京车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G483/G486 | 运行时间 | 12小时15分 | 票 价 信 息 |
赣州西-北京(当天到) | |||
始发站 | 赣州西站 | 到达站 | 北京站 | 硬座 | 994 | 软座 | 1603.5 | ||
发车时间 | 10:04 | 到站时间 | 22:19 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2356 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/19 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1603.5 | 二等 | 994 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 赣州西站 | 10:04 | - | 10:04 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 兴国西站 | 10:25 | 5分钟 | 10:30 | 1 | 21分 | 79 | 43/70 | - | - / - |
3 | 吉安西站 | 11:01 | 2分钟 | 11:03 | 1 | 57分 | 204 | 112/180 | - | - / - |
4 | 峡江站 | 11:21 | 2分钟 | 11:23 | 1 | 1小时17分 | 271 | 119/190 | - | - / - |
5 | 南昌西站 | 12:04 | 6分钟 | 12:10 | 1 | 2小时0分 | 414 | 218.5/350 | - | - / - |
6 | 新余北站 | 12:43 | 2分钟 | 12:45 | 1 | 2小时39分 | 541 | 236/382 | - | - / - |
7 | 宜春站 | 13:00 | 2分钟 | 13:02 | 1 | 2小时56分 | 590 | 258.5/420 | - | - / - |
8 | 萍乡北站 | 13:20 | 5分钟 | 13:25 | 1 | 3小时16分 | 651 | 327.5/533.5 | - | - / - |
9 | 醴陵东站 | 13:38 | 5分钟 | 13:43 | 1 | 3小时34分 | 680 | 340.5/555.5 | - | - / - |
10 | 长沙南站 | 14:06 | 28分钟 | 14:34 | 1 | 4小时2分 | 756 | 375.5/614.5 | - | - / - |
11 | 岳阳东站 | 15:07 | 6分钟 | 15:13 | 1 | 5小时3分 | 903 | 443/722.5 | - | - / - |
12 | 咸宁北站 | 15:46 | 2分钟 | 15:48 | 1 | 5小时42分 | 1033 | 502.5/818 | - | - / - |
13 | 武汉站 | 16:12 | 7分钟 | 16:19 | 1 | 6小时8分 | 1118 | 541.5/880.5 | - | - / - |
14 | 信阳东站 | 17:04 | 2分钟 | 17:06 | 1 | 7小时0分 | 1317 | 648/1051.5 | - | - / - |
15 | 漯河西站 | 17:44 | 10分钟 | 17:54 | 1 | 7小时40分 | 1499 | 741/1198 | - | - / - |
16 | 郑州东站 | 18:28 | 3分钟 | 18:31 | 1 | 8小时24分 | 1654 | 818.5/1323 | - | - / - |
17 | 新乡东站 | 18:52 | 2分钟 | 18:54 | 1 | 8小时48分 | 1721 | 797/1289.5 | - | - / - |
18 | 安阳东站 | 19:20 | 2分钟 | 19:22 | 1 | 9小时16分 | 1831 | 839/1356.5 | - | - / - |
19 | 邯郸东站 | 19:39 | 2分钟 | 19:41 | 1 | 9小时35分 | 1891 | 861.5/1390.5 | - | - / - |
20 | 石家庄站 | 20:20 | 7分钟 | 20:27 | 1 | 10小时16分 | 2066 | 925/1494 | - | - / - |
21 | 高碑店东站 | 21:14 | 13分钟 | 21:27 | 1 | 11小时10分 | - | -/- | - | - / - |
22 | 北京西站 | 21:57 | 8分钟 | 22:05 | 1 | 11小时53分 | 2347 | 1127/1817.5 | - | - / - |
23 | 北京站 | 22:19 | - | 终点站 | 1 | 12小时15分 | 2356 | 1138/1835.5 | - | - / - |
2024/3/19 | 2024/3/20 | 2024/3/21 | 2024/3/22 | 2024/3/23 | 2024/3/24 | 2024/3/25 | 2024/3/26 | 2024/3/27 | 2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G483/G486次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
安阳东到保定东 安阳东到北京 安阳东到北京西 安阳东到高碑店东 安阳东到邯郸东 安阳东到石家庄 安阳东到涿州东 保定东到北京西 保定东到涿州东 北京西到北京 长沙南到安阳东 长沙南到保定东 长沙南到北京 长沙南到北京西 长沙南到高碑店东 长沙南到邯郸东 长沙南到漯河西 长沙南到汨罗东 长沙南到石家庄 长沙南到武汉 长沙南到咸宁北 长沙南到新乡东 长沙南到信阳东 长沙南到岳阳东 长沙南到郑州东 长沙南到涿州东 赣州西到安阳东 赣州西到北京 赣州西到北京西 赣州西到长沙南 赣州西到高碑店东 赣州西到邯郸东 赣州西到吉安西 赣州西到醴陵东 赣州西到漯河西 赣州西到南昌西 赣州西到萍乡北 赣州西到石家庄 赣州西到武汉 赣州西到峡江 赣州西到咸宁北 赣州西到新乡东 赣州西到新余北 赣州西到信阳东 赣州西到兴国西 赣州西到宜春 赣州西到岳阳东 赣州西到郑州东 赣州西到涿州东 高安到长沙南  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号