|
西安北到杭州西车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G2387/G2390 | 运行时间 | 11小时13分 | 票 价 信 息 |
西安北-杭州西(当天到) | |||
始发站 | 西安北站 | 到达站 | 杭州西站 | 硬座 | 858.5 | 软座 | 1373.5 | ||
发车时间 | 07:17 | 到站时间 | 18:30 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 1529 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/4/26 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1373.5 | 二等 | 858.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 西安北站 | 07:17 | - | 07:17 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 三门峡南站 | 08:06 | 2分钟 | 08:08 | 1 | 49分 | 257 | 119.5/189.5 | 372.5 | - / - |
3 | 巩义南站 | 08:48 | 2分钟 | 08:50 | 1 | 1小时31分 | 430 | 199/314 | 623 | - / - |
4 | 郑州西站 | 09:06 | 2分钟 | 09:08 | 1 | 1小时49分 | 481 | 221/353.5 | 697.5 | - / - |
5 | 郑州站 | 09:24 | 3分钟 | 09:27 | 1 | 2小时7分 | 505 | 229/369 | 731 | - / - |
6 | 许昌东站 | 10:02 | 2分钟 | 10:04 | 1 | 2小时45分 | 605 | 281.5/448.5 | 903.5 | - / - |
7 | 漯河西站 | 10:20 | 2分钟 | 10:22 | 1 | 3小时3分 | 669 | 312.5/500.5 | 1016.5 | - / - |
8 | 驻马店西站 | 10:40 | 3分钟 | 10:43 | 1 | 3小时23分 | 733 | 345.5/551.5 | 1130.5 | - / - |
9 | 明港东站 | 11:00 | 7分钟 | 11:07 | 1 | 3小时43分 | 801 | 354.5/565.5 | - | - / - |
10 | 信阳东站 | 11:21 | 19分钟 | 11:40 | 1 | 4小时4分 | 851 | 405.5/646.5 | 1340.5 | - / - |
11 | 孝感北站 | 11:59 | 4分钟 | 12:03 | 1 | 4小时42分 | 924 | 441/707 | 1470 | - / - |
12 | 武汉站 | 12:34 | 5分钟 | 12:39 | 1 | 5小时17分 | 1050 | 502.5/804.5 | 1685.5 | - / - |
13 | 鄂州站 | 13:06 | 9分钟 | 13:15 | 1 | 5小时49分 | 1106 | 529.5/847.5 | 1766.5 | - / - |
14 | 黄石北站 | 13:28 | 2分钟 | 13:30 | 1 | 6小时11分 | 1135 | 543.5/869.5 | 1807.5 | - / - |
15 | 大冶北站 | 13:38 | 2分钟 | 13:40 | 1 | 6小时21分 | 1145 | 548.5/877.5 | 1822.5 | - / - |
16 | 阳新站 | 13:54 | 2分钟 | 13:56 | 1 | 6小时37分 | 1182 | 498.5/798.5 | - | - / - |
17 | 九江站 | 14:31 | 3分钟 | 14:34 | 1 | 7小时14分 | 1273 | 609.5/975.5 | 2006.5 | - / - |
18 | 湖口站 | 14:57 | 2分钟 | 14:59 | 1 | 7小时40分 | 1303 | 539.5/863.5 | - | - / - |
19 | 都昌站 | 15:16 | 2分钟 | 15:18 | 1 | 7小时59分 | 1337 | 551.5/882.5 | - | - / - |
20 | 鄱阳北站 | 15:39 | 2分钟 | 15:41 | 1 | 8小时22分 | 1389 | 568.5/910.5 | - | - / - |
21 | 景德镇北站 | 15:58 | 2分钟 | 16:00 | 1 | 8小时41分 | 1424 | 665.5/1064.5 | 2174.5 | - / - |
22 | 祁门南站 | 16:30 | 2分钟 | 16:32 | 1 | 9小时13分 | 1497 | 709.5/1134.5 | 2327.5 | - / - |
23 | 黄山北站 | 16:52 | 6分钟 | 16:58 | 1 | 9小时35分 | 1556 | 744.5/1191.5 | 2451.5 | - / - |
24 | 绩溪北站 | 17:12 | 2分钟 | 17:14 | 1 | 9小时55分 | 1597 | 760.5/1217.5 | 2500.5 | - / - |
25 | 千岛湖站 | 17:39 | 2分钟 | 17:41 | 1 | 10小时22分 | 1688 | 688/1106 | - | - / - |
26 | 桐庐站 | 18:03 | 2分钟 | 18:05 | 1 | 10小时46分 | 1758 | 716/1151 | - | - / - |
27 | 杭州西站 | 18:30 | - | 终点站 | 1 | 11小时13分 | 1814 | 858.5/1373.5 | 2811.5 | - / - |
2024/4/26 | 2024/4/27 | 2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 | 2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 | 2024/5/7 | 2024/5/8 | 2024/5/9 | 2024/5/10 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G2387/G2390次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/3。 |
大冶北到都昌 大冶北到杭州西 大冶北到湖口 大冶北到黄山北 大冶北到绩溪北 大冶北到景德镇北 大冶北到九江 大冶北到鄱阳北 大冶北到千岛湖 大冶北到桐庐 大冶北到阳新 都昌到杭州西 都昌到黄山北 都昌到绩溪北 都昌到景德镇北 都昌到鄱阳北 都昌到千岛湖 都昌到婺源 鄂州到大冶北 鄂州到都昌 鄂州到杭州西 鄂州到湖口 鄂州到黄山北 鄂州到黄石北 鄂州到景德镇北 鄂州到九江 鄂州到千岛湖 鄂州到桐庐 鄂州到阳新 富阳西到杭州西 巩义南到杭州西 巩义南到景德镇北 巩义南到九江 巩义南到漯河西 巩义南到祁门南 巩义南到千岛湖 巩义南到桐庐 巩义南到武汉 巩义南到孝感北 巩义南到信阳东 巩义南到许昌东 巩义南到郑州 巩义南到郑州西 巩义南到驻马店西 湖口到都昌 湖口到杭州西 湖口到黄山北 湖口到景德镇北 湖口到鄱阳北 湖口到千岛湖  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号