G2338/G2339次列车( 厦门北-南宁东)时刻表及票价信息: | 厦门北到南宁东车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G2338/G2339 | 运行时间 | 12小时12分 | 票 价 信 息 |
厦门北-南宁东(当天到) | |||
始发站 | 厦门北站 | 到达站 | 南宁东站 | 硬座 | 838.5 | 软座 | 1377 | ||
发车时间 | 10:19 | 到站时间 | 22:31 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2059 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1377 | 二等 | 838.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 厦门北站 | 始发站 | - | 10:19 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 泉州东站 | 10:42 | 2分钟 | 10:44 | 1 | 23分 | 88 | 53/84 | 185 | - / - |
3 | 莆田站 | 11:01 | 2分钟 | 11:03 | 1 | 42分 | 148 | 89/142 | 311 | - / - |
4 | 福清西站 | 11:17 | 2分钟 | 11:19 | 1 | 58分 | 195 | 117/187 | 410 | - / - |
5 | 福州南站 | 11:33 | 2分钟 | 11:35 | 1 | 1小时14分 | 231 | 140/224 | 489 | - / - |
6 | 福州站 | 11:50 | 5分钟 | 11:55 | 1 | 1小时31分 | 249 | 149/238 | 521 | - / - |
7 | 闽清北站 | 12:14 | 2分钟 | 12:16 | 1 | 1小时55分 | 299 | 172/276.5 | 593.5 | - / - |
8 | 延平站 | 12:36 | 2分钟 | 12:38 | 1 | 2小时17分 | 370 | 204.5/331.5 | 696.5 | - / - |
9 | 南平市站 | 13:04 | 2分钟 | 13:06 | 1 | 2小时45分 | 474 | 252.5/412 | 847 | - / - |
10 | 武夷山北站 | 13:19 | 2分钟 | 13:21 | 1 | 3小时0分 | 509 | 268.5/439 | 898 | - / - |
11 | 五府山站 | 13:37 | 2分钟 | 13:39 | 1 | 3小时18分 | 559 | 263.5/433.5 | - | - / - |
12 | 上饶站 | 13:50 | 2分钟 | 13:52 | 1 | 3小时31分 | 589 | 305/501 | 1014 | - / - |
13 | 鹰潭北站 | 14:22 | 2分钟 | 14:24 | 1 | 4小时3分 | 690 | 351.5/579 | 1160.5 | - / - |
14 | 抚州东站 | 14:38 | 2分钟 | 14:40 | 1 | 4小时19分 | 733 | 371/612.5 | 1223 | - / - |
15 | 南昌西站 | 15:06 | 4分钟 | 15:10 | 1 | 4小时47分 | 830 | 412/681 | - | - / - |
16 | 宜春站 | 15:53 | 2分钟 | 15:55 | 1 | 5小时34分 | 1006 | 485/803.5 | 1581.5 | - / - |
17 | 萍乡北站 | 16:14 | 2分钟 | 16:16 | 1 | 5小时55分 | 1067 | 510/846 | 1661 | - / - |
18 | 长沙南站 | 16:48 | 13分钟 | 17:01 | 1 | 6小时29分 | 1172 | 553.5/919 | 1798 | - / - |
19 | 衡阳东站 | 17:39 | 9分钟 | 17:48 | 1 | 7小时20分 | 1349 | 607/1005 | - | - / - |
20 | 永州站 | 18:39 | 3分钟 | 18:42 | 1 | 8小时20分 | 1484 | 648.5/1072 | - | - / - |
21 | 东安东站 | 18:57 | 2分钟 | 18:59 | 1 | 8小时38分 | 1513 | 657.5/1086 | - | - / - |
22 | 全州南站 | 19:23 | 2分钟 | 19:25 | 1 | 9小时4分 | 1574 | 676.5/1116 | - | - / - |
23 | 桂林站 | 20:12 | 4分钟 | 20:16 | 1 | 9小时53分 | 1691 | 712.5/1174 | - | - / - |
24 | 柳州站 | 21:16 | 5分钟 | 21:21 | 1 | 10小时57分 | 1847 | 760.5/1251 | - | - / - |
25 | 来宾北站 | 21:46 | 2分钟 | 21:48 | 1 | 11小时27分 | 1913 | 817.5/1342 | 2618.5 | - / - |
26 | 南宁东站 | 22:31 | - | 终点站 | 1 | 12小时12分 | 2059 | 838.5/1377 | - | - / - |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G2338/G2339次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
长沙南到东安东 长沙南到桂林 长沙南到桂林北 长沙南到衡阳东 长沙南到来宾北 长沙南到柳州 长沙南到南宁东 长沙南到全州南 长沙南到永福南 长沙南到永州 长沙南到株洲西 东安东到桂林 东安东到桂林北 东安东到来宾北 东安东到柳州 东安东到南宁东 东安东到全州南 东安东到永福南 福清西到长沙南 福清西到东安东 福清西到福州 福清西到福州南 福清西到抚州东 福清西到桂林 福清西到衡阳东 福清西到闽清北 福清西到南昌西 福清西到南宁东 福清西到南平市 福清西到萍乡北 福清西到上饶 福清西到武夷山北 福清西到延平 福清西到宜春 福清西到鹰潭北 福州到长沙南 福州到东安东 福州到抚州东 福州到桂林 福州到桂林北 福州到衡阳东 福州到来宾北 福州到柳州 福州到闽清北 福州到南昌西 福州到南宁东 福州到南平北 福州到南平市 福州到萍乡北 福州到全州南  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号