G1226/G1227次列车( 沈阳北-苍南)时刻表及票价信息: | 沈阳北到苍南车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G1226/G1227 | 运行时间 | 14小时35分 | 票 价 信 息 |
沈阳北-苍南(当天到) | |||
始发站 | 沈阳北站 | 到达站 | 苍南站 | 硬座 | 1097 | 软座 | 1816 | ||
发车时间 | 08:04 | 到站时间 | 22:39 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速动车 | 里程 | 2517 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1816 | 二等 | 1097 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 沈阳北站 | 08:04 | - | 08:04 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 沈阳站 | 08:12 | 2分钟 | 08:14 | 1 | 8分 | 5 | 8.5/14.5 | 28.5 | - / - |
3 | 辽阳站 | 08:38 | 2分钟 | 08:40 | 1 | 34分 | 70 | 31.5/51.5 | 101.5 | - / - |
4 | 鞍山西站 | 08:51 | 2分钟 | 08:53 | 1 | 47分 | 100 | 45.5/73.5 | 144.5 | - / - |
5 | 海城西站 | 09:05 | 2分钟 | 09:07 | 1 | 1小时1分 | 139 | 63.5/101.5 | 201.5 | - / - |
6 | 盘锦站 | 09:30 | 2分钟 | 09:32 | 1 | 1小时26分 | 205 | 94/150.5 | 297 | - / - |
7 | 锦州南站 | 10:05 | 2分钟 | 10:07 | 1 | 2小时1分 | 303 | 129/206 | 403.5 | - / - |
8 | 山海关站 | 11:02 | 3分钟 | 11:05 | 1 | 2小时58分 | 468 | 179.5/288 | 556 | - / - |
9 | 秦皇岛站 | 11:19 | 2分钟 | 11:21 | 1 | 3小时15分 | 485 | 191/306.5 | 591.5 | - / - |
10 | 滦河站 | 11:47 | 2分钟 | 11:49 | 1 | 3小时43分 | 571 | 226/365 | 701.5 | - / - |
11 | 唐山站 | 12:07 | 4分钟 | 12:11 | 1 | 4小时3分 | 632 | 254/412.5 | 790 | - / - |
12 | 天津西站 | 12:47 | 4分钟 | 12:51 | 1 | 4小时43分 | 751 | 308.5/504.5 | 962.5 | - / - |
13 | 沧州西站 | 13:24 | 2分钟 | 13:26 | 1 | 5小时20分 | 856 | 366/596 | 1159.5 | - / - |
14 | 济南西站 | 14:15 | 4分钟 | 14:19 | 1 | 6小时11分 | 1052 | 474/768 | 1536.5 | - / - |
15 | 曲阜东站 | 14:51 | 10分钟 | 15:01 | 1 | 6小时47分 | 1181 | 522/863 | - | - / - |
16 | 枣庄站 | 15:24 | 2分钟 | 15:26 | 1 | 7小时20分 | 1273 | 594/962 | 1960.5 | - / - |
17 | 徐州东站 | 15:44 | 2分钟 | 15:46 | 1 | 7小时40分 | 1338 | 627/1013 | 2072.5 | - / - |
18 | 南京南站 | 16:59 | 4分钟 | 17:03 | 1 | 8小时55分 | 1669 | 790/1275 | 2646.5 | - / - |
19 | 常州北站 | 17:35 | 4分钟 | 17:39 | 1 | 9小时31分 | 1799 | 853/1375 | 2864.5 | - / - |
20 | 无锡东站 | 17:56 | 16分钟 | 18:12 | 1 | 9小时52分 | 1856 | 878/1415 | 2952.5 | - / - |
21 | 苏州北站 | 18:23 | 2分钟 | 18:25 | 1 | 10小时19分 | 1883 | 890/1434 | 2993.5 | - / - |
22 | 上海虹桥站 | 18:48 | 3分钟 | 18:51 | 1 | 10小时44分 | 1964 | 925/1491 | 3118.5 | - / - |
23 | 嘉兴南站 | 19:18 | 2分钟 | 19:20 | 1 | 11小时14分 | 2048 | 963.5/1552.5 | 3234.5 | - / - |
24 | 杭州东站 | 19:43 | 5分钟 | 19:48 | 1 | 11小时39分 | 2123 | 998/1608 | 3338 | - / - |
25 | 义乌站 | 20:20 | 8分钟 | 20:28 | 1 | 12小时16分 | 2232 | 989/1642.5 | - | - / - |
26 | 金华南站 | 20:45 | 2分钟 | 20:47 | 1 | 12小时41分 | 2277 | 1073/1733.5 | 3573 | - / - |
27 | 缙云西站 | 21:12 | 2分钟 | 21:14 | 1 | 13小时8分 | 2341 | 1092/1763.5 | 3630 | - / - |
28 | 丽水站 | 21:27 | 2分钟 | 21:29 | 1 | 13小时23分 | 2370 | 1102.5/1780.5 | 3662 | - / - |
29 | 青田站 | 21:49 | 2分钟 | 21:51 | 1 | 13小时45分 | 2420 | 1121/1810.5 | 3717.5 | - / - |
30 | 温州南站 | 22:10 | 4分钟 | 22:14 | 1 | 14小时6分 | 2460 | 1077/1784 | - | - / - |
31 | 苍南站 | 22:39 | - | 终点站 | 1 | 14小时35分 | 2517 | 1097/1816 | - | - / - |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1226/G1227次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/29。 |
鞍山西到沧州西 鞍山西到苍南 鞍山西到常州北 鞍山西到丹阳北 鞍山西到定远 鞍山西到海城西 鞍山西到杭州东 鞍山西到济南西 鞍山西到嘉兴南 鞍山西到金华南 鞍山西到锦州南 鞍山西到缙云西 鞍山西到丽水 鞍山西到滦河 鞍山西到南京南 鞍山西到盘锦 鞍山西到秦皇岛 鞍山西到青田 鞍山西到曲阜东 鞍山西到山海关 鞍山西到上海虹桥 鞍山西到苏州北 鞍山西到唐山 鞍山西到滕州东 鞍山西到天津 鞍山西到天津西 鞍山西到温州南 鞍山西到无锡东 鞍山西到徐州东 鞍山西到义乌 鞍山西到枣庄 北戴河到沧州西 北戴河到济南西 北戴河到上海虹桥 北戴河到唐山 北戴河到天津西 沧州西到苍南 沧州西到常州北 沧州西到滁州 沧州西到丹阳北 沧州西到定远 沧州西到杭州东 沧州西到济南西 沧州西到嘉兴南 沧州西到金华南 沧州西到缙云西 沧州西到丽水 沧州西到南京南 沧州西到青田 沧州西到曲阜东  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号