D3286/D3287次列车( 汉口-梅州西)时刻表及票价信息: | 汉口到梅州西车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D3286/D3287 | 运行时间 | 10小时32分 | 票 价 信 息 |
汉口-梅州西(当天到) | |||
始发站 | 汉口站 | 到达站 | 梅州西站 | 硬座 | 465.5 | 软座 | 744 | ||
发车时间 | 10:14 | 到站时间 | 20:46 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 1381 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 744 | 二等 | 465.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 汉口站 | 始发站 | - | 10:14 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 武汉站 | 10:40 | 9分钟 | 10:49 | 1 | 26分 | 31 | 13/21 | -/-/- | - / - |
3 | 鄂州站 | 11:14 | 2分钟 | 11:16 | 1 | 1小时0分 | 87 | 40/64 | -/-/- | - / - |
4 | 黄石北站 | 11:28 | 2分钟 | 11:30 | 1 | 1小时14分 | 116 | 54/86 | -/-/- | - / - |
5 | 大冶北站 | 11:38 | 2分钟 | 11:40 | 1 | 1小时24分 | 126 | 59/94 | -/-/- | - / - |
6 | 白沙铺站 | 11:49 | 2分钟 | 11:51 | 1 | 1小时35分 | 146 | 68/109 | -/-/- | - / - |
7 | 阳新站 | 12:00 | 2分钟 | 12:02 | 1 | 1小时46分 | 163 | 76/122 | -/-/- | - / - |
8 | 瑞昌西站 | 12:20 | 2分钟 | 12:22 | 1 | 2小时6分 | 214 | 75/120 | -/-/- | - / - |
9 | 德安站 | 12:46 | 2分钟 | 12:48 | 1 | 2小时32分 | 277 | 125/200 | -/-/- | - / - |
10 | 永修站 | 13:02 | 2分钟 | 13:04 | 1 | 2小时48分 | 311 | 135.5/217 | -/-/- | - / - |
11 | 南昌西站 | 13:29 | 4分钟 | 13:33 | 1 | 3小时15分 | 364 | 152/243 | -/-/- | - / - |
12 | 抚州站 | 14:10 | 2分钟 | 14:12 | 1 | 3小时56分 | 465 | 183/293 | -/-/- | - / - |
13 | 建宁县北站 | 14:56 | 2分钟 | 14:58 | 1 | 4小时42分 | 594 | 223/357 | -/-/- | - / - |
14 | 泰宁站 | 15:11 | 2分钟 | 15:13 | 1 | 4小时57分 | 624 | 232/371 | -/-/- | - / - |
15 | 三明北站 | 15:47 | 5分钟 | 15:52 | 1 | 5小时33分 | 716 | 223/357 | -/-/- | - / - |
16 | 莆田站 | 16:59 | 3分钟 | 17:02 | 1 | 6小时45分 | 912 | 280.5/449 | -/-/- | - / - |
17 | 泉州站 | 17:30 | 2分钟 | 17:32 | 1 | 7小时16分 | 981 | 347/555 | -/-/- | - / - |
18 | 厦门北站 | 17:59 | 6分钟 | 18:05 | 1 | 7小时45分 | 1052 | 373/597 | -/-/- | - / - |
19 | 漳州站 | 18:34 | 3分钟 | 18:37 | 1 | 8小时20分 | 1094 | 392/627 | -/-/- | - / - |
20 | 漳浦站 | 18:54 | 2分钟 | 18:56 | 1 | 8小时40分 | 1139 | 359.5/575 | -/-/- | - / - |
21 | 云霄站 | 19:08 | 2分钟 | 19:10 | 1 | 8小时54分 | 1170 | 371.5/593 | -/-/- | - / - |
22 | 诏安站 | 19:23 | 2分钟 | 19:25 | 1 | 9小时9分 | 1202 | 381.5/611 | -/-/- | - / - |
23 | 饶平站 | 19:34 | 2分钟 | 19:36 | 1 | 9小时20分 | 1220 | 388.5/620 | -/-/- | - / - |
24 | 潮汕站 | 19:50 | 4分钟 | 19:54 | 1 | 9小时36分 | 1261 | 402.5/644 | -/-/- | - / - |
25 | 揭阳站 | 20:10 | 2分钟 | 20:12 | 1 | 9小时56分 | 1293 | 419.5/672 | -/-/- | - / - |
26 | 丰顺东站 | 20:23 | 2分钟 | 20:25 | 1 | 10小时9分 | 1320 | 434.5/694 | -/-/- | - / - |
27 | 梅州西站 | 20:46 | - | 终点站 | 1 | 10小时32分 | 1381 | 463.5/741 | -/-/- | - / - |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D3286/D3287次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
白沙铺到抚州 白沙铺到梅州西 白沙铺到南昌西 白沙铺到莆田 白沙铺到泉州 白沙铺到三明北 白沙铺到厦门北 白沙铺到阳新 白沙铺到漳州 潮汕到丰顺东 潮汕到揭阳 潮汕到梅州西 大冶北到白沙铺 大冶北到潮汕 大冶北到德安 大冶北到丰顺东 大冶北到抚州 大冶北到建宁县北 大冶北到梅州西 大冶北到南昌西 大冶北到莆田 大冶北到泉州 大冶北到饶平 大冶北到瑞昌西 大冶北到三明北 大冶北到泰宁 大冶北到厦门北 大冶北到阳新 大冶北到永修 大冶北到云霄 大冶北到漳浦 大冶北到漳州 大冶北到诏安 德安到潮汕 德安到抚州 德安到建宁县北 德安到揭阳 德安到梅州西 德安到南昌西 德安到南城 德安到莆田 德安到泉州 德安到饶平 德安到三明北 德安到泰宁 德安到厦门北 德安到永修 德安到漳浦 德安到漳州 鄂州到白沙铺  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号