D2375/D2378次列车( 重庆北-厦门)时刻表及票价信息: | 重庆北到厦门车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D2375/D2378 | 运行时间 | 14小时21分 | 票 价 信 息 |
重庆北-厦门(当天到) | |||
始发站 | 重庆北站 | 到达站 | 厦门站 | 硬座 | 631 | 软座 | 1010 | ||
发车时间 | 06:03 | 到站时间 | 20:24 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 1928 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/28 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1010 | 二等 | 631 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 重庆北站 | 06:03 | - | 06:03 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 恩施站 | 08:20 | 5分钟 | 08:25 | 1 | 2小时17分 | 339 | 104.5/167 | -/-/- | - / - |
3 | 宜昌东站 | 10:12 | 4分钟 | 10:16 | 1 | 4小时9分 | 553 | 170.5/273 | -/-/- | - / - |
4 | 天门南站 | 11:29 | 2分钟 | 11:31 | 1 | 5小时26分 | 762 | 247.5/397 | -/-/- | - / - |
5 | 汉口站 | 12:07 | 4分钟 | 12:11 | 1 | 6小时4分 | 845 | 278.5/446 | -/-/- | - / - |
6 | 武汉站 | 12:35 | 12分钟 | 12:47 | 1 | 6小时32分 | 876 | 291.5/467 | -/-/- | - / - |
7 | 黄石北站 | 13:19 | 2分钟 | 13:21 | 1 | 7小时16分 | 961 | 332.5/532 | -/-/- | - / - |
8 | 阳新站 | 13:39 | 2分钟 | 13:41 | 1 | 7小时36分 | 1008 | 354.5/568 | -/-/- | - / - |
9 | 枫林站 | 13:53 | 2分钟 | 13:55 | 1 | 7小时50分 | 1034 | 344.5/552 | -/-/- | - / - |
10 | 庐山站 | 14:14 | 2分钟 | 14:16 | 1 | 8小时11分 | 1086 | 392.5/628 | -/-/- | - / - |
11 | 南昌西站 | 15:01 | 6分钟 | 15:07 | 1 | 8小时58分 | 1209 | 430.5/689 | -/-/- | - / - |
12 | 抚州站 | 15:44 | 2分钟 | 15:46 | 1 | 9小时41分 | 1310 | 461.5/739 | -/-/- | - / - |
13 | 南丰站 | 16:15 | 2分钟 | 16:17 | 1 | 10小时12分 | 1390 | 456.5/730 | -/-/- | - / - |
14 | 建宁县北站 | 16:36 | 2分钟 | 16:38 | 1 | 10小时33分 | 1439 | 501.5/803 | -/-/- | - / - |
15 | 泰宁站 | 16:51 | 2分钟 | 16:53 | 1 | 10小时48分 | 1469 | 510.5/817 | -/-/- | - / - |
16 | 三明北站 | 17:26 | 4分钟 | 17:30 | 1 | 11小时23分 | 1561 | 539/863 | -/-/- | - / - |
17 | 尤溪站 | 17:52 | 2分钟 | 17:54 | 1 | 11小时49分 | 1603 | 522/836 | -/-/- | - / - |
18 | 永泰站 | 18:30 | 2分钟 | 18:32 | 1 | 12小时27分 | 1698 | 551.5/882 | -/-/- | - / - |
19 | 莆田站 | 18:58 | 7分钟 | 19:05 | 1 | 12小时55分 | 1757 | 569.5/912 | -/-/- | - / - |
20 | 泉州站 | 19:32 | 2分钟 | 19:34 | 1 | 13小时29分 | 1826 | 595.5/953 | -/-/- | - / - |
21 | 厦门北站 | 20:00 | 2分钟 | 20:02 | 1 | 13小时57分 | 1897 | 621.5/995 | -/-/- | - / - |
22 | 厦门站 | 20:24 | - | 终点站 | 1 | 14小时21分 | 1928 | 631/1010 | -/-/- | - / - |
2024/3/28 | 2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D2375/D2378次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
鄂州到黄石北 鄂州到庐山 鄂州到南昌西 鄂州到泰宁 鄂州到厦门北 鄂州到阳新 恩施到抚州 恩施到汉川 恩施到汉口 恩施到黄石北 恩施到建宁县北 恩施到荆州 恩施到庐山 恩施到南昌西 恩施到南丰 恩施到莆田 恩施到泉州 恩施到三明北 恩施到泰宁 恩施到天门南 恩施到武汉 恩施到厦门 恩施到厦门北 恩施到阳新 恩施到宜昌东 恩施到永泰 恩施到尤溪 枫林到抚州 枫林到庐山 枫林到南昌西 枫林到南丰 枫林到莆田 枫林到泉州 枫林到三明北 枫林到厦门 枫林到厦门北 枫林到永泰 枫林到尤溪 涪陵北到厦门 抚州到建宁县北 抚州到将乐 抚州到南城 抚州到南丰 抚州到莆田 抚州到泉州 抚州到三明北 抚州到泰宁 抚州到厦门 抚州到厦门北 抚州到永泰  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号