D2227/D2226次列车( 福州-重庆北)时刻表及票价信息: | 福州到重庆北车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D2227/D2226 | 运行时间 | 13小时37分 | 票 价 信 息 |
福州-重庆北(当天到) | |||
始发站 | 福州站 | 到达站 | 重庆北站 | 硬座 | 542 | 软座 | 868 | ||
发车时间 | 08:41 | 到站时间 | 22:18 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 1756 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/3/29 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 868 | 二等 | 542 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 福州站 | 08:41 | - | 08:41 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 永泰站 | 09:06 | 2分钟 | 09:08 | 1 | 25分 | 58 | 18/29 | -/-/- | - / - |
3 | 尤溪站 | 09:42 | 2分钟 | 09:44 | 1 | 1小时1分 | 153 | 47/76 | -/-/- | - / - |
4 | 三明北站 | 10:02 | 2分钟 | 10:04 | 1 | 1小时21分 | 195 | 60/96 | -/-/- | - / - |
5 | 将乐站 | 10:24 | 2分钟 | 10:26 | 1 | 1小时43分 | 245 | 75.5/121 | -/-/- | - / - |
6 | 泰宁站 | 10:43 | 2分钟 | 10:45 | 1 | 2小时2分 | 287 | 88.5/142 | -/-/- | - / - |
7 | 南丰站 | 11:14 | 2分钟 | 11:16 | 1 | 2小时33分 | 366 | 113/181 | -/-/- | - / - |
8 | 南城站 | 11:30 | 2分钟 | 11:32 | 1 | 2小时49分 | 398 | 123/196 | -/-/- | - / - |
9 | 抚州站 | 11:51 | 2分钟 | 11:53 | 1 | 3小时10分 | 446 | 137.5/220 | -/-/- | - / - |
10 | 南昌西站 | 12:35 | 4分钟 | 12:39 | 1 | 3小时54分 | 547 | 169/270 | -/-/- | - / - |
11 | 共青城站 | 13:07 | 2分钟 | 13:09 | 1 | 4小时26分 | 626 | 193.5/309 | -/-/- | - / - |
12 | 庐山站 | 13:27 | 2分钟 | 13:29 | 1 | 4小时46分 | 670 | 207/331 | -/-/- | - / - |
13 | 瑞昌西站 | 13:42 | 2分钟 | 13:44 | 1 | 5小时1分 | 697 | 205.5/330 | -/-/- | - / - |
14 | 阳新站 | 14:05 | 2分钟 | 14:07 | 1 | 5小时24分 | 748 | 244/391 | -/-/- | - / - |
15 | 白沙铺站 | 14:16 | 2分钟 | 14:18 | 1 | 5小时35分 | 765 | 253/404 | -/-/- | - / - |
16 | 黄石北站 | 14:31 | 2分钟 | 14:33 | 1 | 5小时50分 | 795 | 267/427 | -/-/- | - / - |
17 | 鄂州站 | 14:44 | 2分钟 | 14:46 | 1 | 6小时3分 | 824 | 281/449 | -/-/- | - / - |
18 | 武汉站 | 15:08 | 6分钟 | 15:14 | 1 | 6小时27分 | 880 | 308/492 | -/-/- | - / - |
19 | 汉口站 | 15:36 | 9分钟 | 15:45 | 1 | 6小时55分 | 911 | 321/513 | -/-/- | - / - |
20 | 汉川站 | 16:08 | 2分钟 | 16:10 | 1 | 7小时27分 | 957 | 297.5/477 | -/-/- | - / - |
21 | 天门南站 | 16:27 | 2分钟 | 16:29 | 1 | 7小时46分 | 994 | 311.5/499 | -/-/- | - / - |
22 | 潜江站 | 16:49 | 3分钟 | 16:52 | 1 | 8小时8分 | 1045 | 330.5/529 | -/-/- | - / - |
23 | 宜昌东站 | 17:51 | 16分钟 | 18:07 | 1 | 9小时10分 | 1203 | 388.5/622 | -/-/- | - / - |
24 | 恩施站 | 19:51 | 4分钟 | 19:55 | 1 | 11小时10分 | 1417 | 448/717 | -/-/- | - / - |
25 | 利川站 | 20:30 | 2分钟 | 20:32 | 1 | 11小时49分 | 1478 | 465/744 | -/-/- | - / - |
26 | 重庆北站 | 22:18 | - | 终点站 | 1 | 13小时37分 | 1756 | 542/868 | -/-/- | - / - |
2024/3/29 | 2024/3/30 | 2024/3/31 | 2024/4/1 | 2024/4/2 | 2024/4/3 | 2024/4/4 | 2024/4/5 | 2024/4/6 | 2024/4/7 | 2024/4/8 | 2024/4/9 | 2024/4/10 | 2024/4/11 | 2024/4/12 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D2227/D2226次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/8。 |
白沙铺到鄂州 白沙铺到汉口 白沙铺到黄石北 白沙铺到潜江 白沙铺到天门南 白沙铺到武汉 白沙铺到宜昌东 白沙铺到重庆北 大冶北到汉口 大冶北到武昌 大冶北到武汉东 大冶北到重庆北 德安到鄂州 德安到汉口 德安到庐山 德安到瑞昌西 德安到武汉 德安到阳新 德安到宜昌东 德安到重庆北 鄂州到恩施 鄂州到丰都 鄂州到涪陵北 鄂州到汉川 鄂州到汉口 鄂州到荆州 鄂州到利川 鄂州到潜江 鄂州到石柱县 鄂州到天门南 鄂州到武昌 鄂州到武汉 鄂州到武汉东 鄂州到仙桃西 鄂州到宜昌东 鄂州到枝江北 鄂州到重庆北 恩施到丰都 恩施到涪陵北 恩施到利川 恩施到石柱县 恩施到重庆北 丰都到涪陵北 丰都到重庆北 涪陵北到重庆北 福州到白沙铺 福州到德安 福州到鄂州 福州到恩施 福州到丰都  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号